В Кемерове откроют первый в России центр подготовки «ледоваров»
 
 

Школа специалистов по изготовлению искусственного льда появится на стадионе «Химик». Сегодня здесь вовсю кипит работа. Для будущих «ледоваров» ремонтируют и благоустраивают специальные помещения. Уже приведены в порядок классы для теоретических занятий. А вот практику будущие студенты пройдут не на учебных тренажерах, а на действующем холодильном оборудовании.
— Многие их кемеровских мастеров — рационализаторы и изобретатели, — рассказали в пресс-службе городской мэрии, — В прошлом сезоне, например, умельцы преобразовали типовой автомобиль «Газель» в льдоуборочную машину. Придумали новую технологию ремонта коньков. Внедрили в процесс хладоснабжения специальные термодатчики, что экономит электроэнергию и облегчает содержание ледовых арен. А, кроме этого, усовершенствовали лопаты, приспособив их для уборки трибун и многое другое.
Кемеровские специалисты изготовления искусственного льда на сегодня признаны лучшими даже не в округе, а в стране в целом. Своим богатым опытом наши «ледовары» решили поделиться с коллегами. В собственную школу специалисты смогут пригласить учеников уже к концу этого лета. 
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…