Последствия разоренной фермы  в кузбасской деревне 
 
 

Чиновники Ижморского района Кемеровской области намерены обратиться в прокуратуру, требуя привлечь к ответственности предпринимателя, обанкротившего ферму и превратившего деревню Иверка в открытый скотомогильник.
В сельхозуправлении администрации района агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили в субботу, что ферма, в которой насчитывалось 430 голов крупного рогатого скота, полностью разорена, и на улицах деревни Иверка, где располагалось сельхозпредприятие, разбросано несколько трупов животных и органические остатки продуктов их жизнедеятельности.
«Конечно, это серьезный непорядок, и в ближайшее время материалы по данному факту будут переданы в прокуратуру для привлечения индивидуального предпринимателя Кузнецовой к ответственности за данные нарушения», — сказал собеседник агентства. Он рассказал, что ферма ранее славилась отличным оборудованием, на которое предприниматели брали многомиллионные кредиты. Однако за пару лет предприятие было полностью запущено. Кроме того, по словам собеседника агентства, не приобретался даже корм для животных, что и привело к серьезному падежу скота.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…