Администрация Новокузнецка замахнулась на Cirque du Soleil

 

Очередное ноу-хау чиновников Новокузнецка! Да еще какое! Из серии «нарочно не придумаешь». С 14 мая на официальном сайте администрации города проходит открытое голосование. Жителям предложили самим выбрать «звезд» российской эстрады, которые выступят на праздновании Дня города.

Артистов поделили на две категории. Интересно, исходя из чего? Стоимости? Популярности? Может, райдеры разные? Этого организаторы опроса не раскрывают. Например, легенды русского рок-н-ролла Гарик Сукачев и Борис Гребенщиков отнесены ко второму эшелону. Наряду с Вячеславом Добрыниным и Ладой Дэнс.

Еще в этой категории оказался Cirque du Soleil, который славится амбициозными, дорогостоящими (не один миллион евро) и по-настоящему грандиозными шоу. Ну, никак не девочками на шарах, шпагоглотателями и бородатыми женщинами! Да и представить, как на площади общественных мероприятий будут выступать, скажем, воздушные акробаты (в последней программе их, по-моему, было несколько десятков), похоже, могут только на Кирова, 71. Лично мой совет господам организаторам – привезите на день города диснейлэндовский аттракцион «Пираты Карибского моря». Знакомые были, говорят, празднично.

В первую же категорию попали некие Доминик Джокер, Светлана Лобода, Ева Польна, группа «Винтаж». Собственно, можно брать сразу всех оптом. И Потапа с Настей Каменских в нагрузку. Не думаю, что весь этот «звездный» десант будет стоить дороже 8-ми миллионов рублей (чуть больше 260 000 долларов), которые ушли на празднование Дня Победы. Даже, наверное, еще и останется… Можно Дмитрием Колдуном «отполировать».

Дождемся итогов голосования. Кого же предпочтут новокузнечане и будет ли это учтено при подготовке праздничных мероприятий? Или все получится как раньше? Дескать, вот вам Кай Метов с Вадимом Казаченко – отдыхайте!

Константин СИДОРОВ, Новокузнецкое Интернет-телевидение

ИТАК:

С 14 по 20 мая на сайте администрации города (баннер Голосование День города 2012 кликабельный) проходит открытое голосование, в ходе которого определятся имена исполнителей Российской эстрады, которые выступят на праздновании Дня города в Новокузнецке в 2012 году. (http://portal.admnkz.ru/home/dayofcity2012)

Возможность увидеть любимых исполнителей в День города новокузнечанам подарят Администрация Новокузнецка, телеканал «Мой город» и «Русское радио».

Любой желающий сможет оставить свой голос за исполнителя в двух предложенных категориях. Проголосовать можно за одну звезду в каждой категории.

Исполнители 1 категории: 

Глюкоза

Город 312

Ева Польна

Дима Билан

Дмитрий Колдун

Доминик Джокер

Полина Гагарина

Елка

Настя Задорожная

Жанна Фриске

Алсу

Звери

Сергей Лазарев

Светлана Лобода

Винтаж

Потап и Настя Каменских

Дискотека Авария

Исполнители 2 категории:

Гарик Сукачев

Тамара Гвердцители

Борис Гребенщиков

Вячеслав Добрынин

Жасмин

Зара

Комбинация

Наташа Королева

Илья Лагутенко

Кристина Орбакайте

Лада Дэнс

Юрий Шатунов

Валерий Леонтьев

Лолита

Boney М

Cirque du Soleil

Источник: пресс-служба администрации Новокузнецка 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. marvel

    14.05.2012 11:45 в 11:45

    А я хочу увидеть на сцене Наталью Анатольевну Ищенко (начальник управления культуры) и танцующего Валерия Георгиевича Смолего (мэр города)

    Ответить

  2. Махатма

    14.05.2012 12:26 в 12:26

    А слабо Шевчука? СДС, вы же его в машинах слушаете!

    Ответить

  3. Saщ

    14.05.2012 13:04 в 13:04

    Меня больше интересует где будет проходить праздник. На бывшей площади торжеств сейчас нет места. Еще и огородят последнее. Опять получится праздник для 500 человек сумевших пробраться за ограждения. Хотя учитывая опыт проведения праздников при солего, не думаю что мне захочется туда идти.

    Ответить

  4. Saщ

    14.05.2012 13:11 в 13:11

    Дружно голосуем за цирк. Он в любом случае будет. Вопрос только кто будет клоуном?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…