Но похищенная успела запечатлеть вора (сохранилась видеозапись).

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель одного из местных интернет-провайдеров, который сообщил, что пропала принадлежащая фирме видеокамера. Установлена она была на балконе второго этажа.

Полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 27-летний местный житель, ранее неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за совершение различных преступлений. Похищенная камера запечатлела, как подозреваемый въехал во двор на своем автомобиле, вышел из него и направился в сторону дома, на котором было закреплено видеооборудование. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. У него были обнаружены и изъяты различная аппаратура, техника и интернет-оборудование. Стражи порядка выяснили, что компьютерная техника была похищена подозреваемым ранее в одном из городских магазинов.

В настоящее время в отношении задержанного новокузнечанина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению на территории города других аналогичных преступлений.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…