Половина членов кузбасской банды умерла, не дожив до приговора суда
 
 

В Кузбассе суд присяжных заседателей вынес обвинительный вердикт — в отношении банды Романова, прославившейся в 2004-2007 годах.
Собранные следственным управлением СК по Кемеровской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными  для вынесения обвинительного вердикта  в отношении 13 бандитов, раньше уже судимых, сообщает пресслужба СУ СК по Кемеровской области.
Преступная группа действовала в Кузбассе с 2004г. по 2007год. Бандиты занимались незаконным оборотом наркотиков, в том числе путем контрабанды из стран ближнего зарубежья; вымогательством; контролем (соблюдением) криминальной идеологии в колониях и пр.
По делу проходит 13 человек, из них 7 обвиняемых к окончанию предварительного следствия умерли, в том числе лидер преступного сообщества.
По данным пресслужбы, членам преступного сообщества предъявили обвинение по 20 эпизодам. Выявлено и поставлено на учет 19 тяжких и особо тяжких преступлений. 
Объем материалов уголовного дела составляет более 50 томов.   В ближайшее время на основании вердикта присяжных суд вынесет приговор.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …