Мошенников просьба не беспокоить
 
 
 

Девятого мая на параде Победы кто-то потерял медаль «За отвагу». А наша читательница Александра Ивановна ее нашла.
«Это уже днем было, около часа, после торжественного митинга, — рассказывает Александра Ивановна. — Я на улице Кирова, в районе Левого берега, стала в автобус садиться, чтобы домой поехать. Гляжу — что-то в снегу блестит. Ну я наклонилась, а там медаль. Серебряная, «За отвагу».
С тех пор Александра Ивановна не находит себе места: переживает за того, кто утратил медаль. Потому что сама не понаслышке знает о том, как дороги сердцу награды, заработанные потом и кровью. «Нас с КМК отправляли на Магнитку, осваивать горячий цех. И мне за это вручили Орден Трудового Красного Знамени, — рассказывает она. — А еще у меня есть медаль к столетию со дня рождения В.И. Ленина, я труженица тыла, ветеран труда, репрессированная, вдова участника Великой Отечественной войны».
Александра Ивановна искренне надеется, что потерявший медаль «За отвагу» откликнется, и награда вновь найдет своего героя. «Человек, наверное, подвиг совершил, кровь проливал, — рассуждает женщина. — Пусть он обязательно найдется»…
Мы сознательно не называем фамилию Александры Ивановны и ее адреса, чтобы заполучить награду не сумели мошенники. Более того, мы дадим истинному владельцу медали контакты этой женщины только при предъявлении удостоверения, которое вручалось вместе с наградой и содержит ее номер. Ветерану, потерявшему медаль «За отвагу», следует обратиться в редакцию «Кузнецкого рабочего» по телефону 99-18-90.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …