Жители Прокопьевского района, приехавшие на заработки, обворовали товарный поезд. Они похитили 20 железнодорожных накладок из грузового состава.

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Киселевск задержали двоих молодых людей, которые перетаскивали с обочины пути в кусты новые накладки, сообщили в УТ МВД России по СФО. Установлено, что накладки были похищены из вагона товарного поезда.

Молодые люди приехали в Прокопьевск в надежде найти работу, но свободных вакансий не оказалось. Переночевав у знакомого, они решили уехать домой «зайцем» на утренней электричке, так как денег на дорогу у них не оказалось. Однако им этого не удалось. Тогда один из приятелей предложил доехать до нужной станции на товарном поезде.

В пути «пассажиры» заинтересовались грузом вагона и решили его продать. Злоумышленники вытащили 20 накладок и, дождавшись, когда поезд замедлит ход, скинули их на обочину.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…