80-летняя старушка схватила нож и отбилась от грабителя

В Междуреченске мужество 80-летней пенсионерки поразило даже опытных полицейских. Пожилая женщина в одиночку сумела дать отпор грабителю, появившемуся в ее квартире. Налетчик был вынужден ретироваться ни с чем.
Как рассказал сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, злоумышленник представился пенсионерке соседом, именно поэтому она открыла ему дверь. Однако, когда старушка увидела лицо гостя, сразу заподозрила неладное — в своем подъезде она знала всех соседей, а этот мужчина ей был не знаком. Но опомниться женщина не успела, налетчик затолкал ее в квартиру и закрыл за собой дверь. Уже внутри грабитель сбил ее с ног и стал требовать деньги. Деньги ветеран отдавать отказалась, тогда незваный гость стал искать их сам. Когда злоумышленник отвлекся, хозяйка квартиры попыталась позвонить по телефону в полицию, но не успела – налетчик ударил ее и приказал сидеть смирно.
«Однако старушка не отчаивалась, — говорит Владимир Сергеев, — улучив момент, она бросилась к окну, чтобы позвать на помощь прохожих, но и этого сделать ей не удалось. Еще одна попытка хоть как-то обезопасить себя оказалась успешной: пенсионерка сумела добежать до кухни и схватить кухонный нож. Именно с его помощью ветеран сумела выгнать злоумышленника из своей квартиры, хотя сделать это было непросто – грабитель хотел отобрать нож, но только навредил сам себе, во время одного из его выпадов пенсионерка порезала его руку. Незваный гость был вынужден ретироваться».
Только после того, как грабитель убежал, пострадавшая смогла позвонить в полицию. Прибывшей следственно-оперативной группе ветеран рассказала все обстоятельства произошедшего. На вопрос, как же ей удалось отразить нападение, женщина сообщила, что много лет проработала кочегаром, руки у нее сильные и выбить из них нож было непросто. При обследовании квартиры пенсионерки на окне эксперты обнаружили отпечатки пальцев предполагаемого преступника. Именно по ним был установлена личность 40-летнего ранее судимого местного жителя. Вскоре оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Как выяснилось, он лишь в ноябре прошлого года условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за грабеж. Как пояснил задержанный, ему просто нужны были деньги на выпивку. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.
Источник: info.sibnet.ru
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Clubhead

    10.05.2012 15:36 в 15:36

    К концу сезона всех передавят.

    Ответить

  2. unknown

    10.05.2012 15:46 в 15:46

    Ну, ежели уж «Логаны» друг дружку «бодают» какие нафиг байкеры, их и в «упор не вилят». Сегодня наблюдал, как «урод»на ВАЗ 2112 выскакивал перед трамваем, ну, будь я не месте той тётки «принципиально»добавил бы скорости, и боданул этого урода. Там женщина была, они(женщины) более терпимы, а жалко. Хамов нужно уничтожать, желалельно «в особо извращённой форме»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …