В северном индийском штате Химачал-Прадеш местная богиня Хадимба «согласилась» с решением суда о запрете жертвоприношений животных, передает IANS. О последних указаниях богини агентству сообщил настоятель посвященного ей храма Шер Сингх.

По словам жреца, богиня, ранее одобрявшая кровавые жертвы, изменила свое мнение и теперь считает, что основным правилом для ее последователей должен стать постулат «живи и дай жить». Таким образом, как заявил настоятель, Хадимба согласилась с решением Верховного суда Индии: после того, как защитники животных подали иск, требуя прекратить практику умерщвления беззащитных созданий, судьи объявили, что «принесение в жертву животных и птиц является чудовищным и мерзким деянием».

Хадимба, или Хидимби — изначально ракшаси, демоница. Согласно эпосу «Махабхарата», она вопреки воле своего брата-демона отказалась убивать братьев Пандавов и даже вышла замуж за одного из них и родила ему сына. В долинах Серадж и Куллу Хадимбе поклоняются как богине, а в городе Манали находится посвященный ей храм, основанный более 500 лет назад. В октябре 2013 года завершилась его реконструкция. Во время церемонии открытия служители Хадимбы принесли в жертву 31 животное, чтобы умилостивить грозную богиню.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…