Администрацию кузбасского города заставили регулярно обновлять свой сайт
 
 

Прокуратура города Тайга провела проверку администрации Тайгинского городского округа и выяснила, что та не своевременно предоставляет жителям информацию о своей деятельности.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, одним из принципов противодействию коррупции является максимальная открытость и публичность органов местного самоуправления. Для этого создаются официальные сайты.
Однако во время проверки оказалось, что в Тайгинском городском округе чиновники не выкладывают своевременно информацию о порядке работы, кадровых перестановках, изменениях в Уставе, размещении заказов.
— Это нарушает права людей на доступ к информации, что может способствовать коррупционным проявлениям, — рассказали в прокуратуре.
По обращению прокурора суд обязал администрацию округа как подобает вести сайт. На настоящий момент тайгинские чиновники исправились и регулярно обновляют свой интернет-ресурс.
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. shakin16

    10.05.2012 11:53 в 11:53

    Мельком прочитал.. как я понял ситуация с нефтью почти ка с металлургией, о чем писали раньше, все в оффшоры. надо почитать, взял на заметку

    Ответить

  2. shakin16

    10.05.2012 18:10 в 18:10

    Прочитал полностью.. да картина печальней, даже чем я думал. Так если вникнуть, нас ждет кризис нехуже Греции инефть нас врят ли вытянет. Износ инфроструктуры высок.. эх.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …