В 2014 году в области насчитали 87 таких случаев

В Кузбассе растет число призывников, которые скрывают от медкомиссии наличие у них заболеваний, препятствующих службе в армии. Если весной 2013 года таких случаев было около 50, то в 2014 году — уже 87. В основном умалчивают о костно-мышечных заболеваниях и болезнях желудочно-кишечного тракта.

Причин подобного поведения несколько. Основные из них — увеличение престижа военной службы, улучшение условий ее прохождения и изменения в федеральном законодательстве.

— Теперь для того, что поступить на госслужбу или устроиться в силовые структуры, мужчина должен отслужить в армии. Поэтому некоторые идут на подобный обман. Благодаря жесткой системе медицинского контроля их выявляют и отправляют домой. Нашей армии нужны только здоровые мужчины, способные защитить страну в случае необходимости, — рассказал военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев.

http://www.kp.ru/online/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель162175

    10.10.2014 23:46 в 23:46

    а мне как-то юристка военкомата, когда разбирали вопрос по моему сыну в суде (призывная медкомиссия не признавала ими же установленный диагноз) заявила: зачем вы судитесь, если сын хочет служить. Пришлось ей объяснять слово в слово про то, что сегодня говорит военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…