В редакцию Vsё42 обратился взволнованный читатель и сообщил, что лишь чудом не получил серьёзную травму.

Жителю областной столицы в пятницу, 10 октября, едва не разбила голову увесистая льдина, упавшая с крыши.

– Я шёл по одной из центральных улиц, как вдруг практически в миллиметре от меня приземлился достаточно большой кусок льда, который упал с крыши. От неожиданности я замер на несколько секунд и лишь затем осознал, что мог бы оказаться надолго на больничной койке, – рассказывает Олег.

Гололёд, образовавшийся из-за дождей, мокрого снега и резкого понижения температуры, кемеровчане обсуждают второй день. Непогода доставляет немало проблем автолюбителям – водители массово устремились в «шиномонтажки» менять резину.

Коммунальные службы посыпают дороги реагентом. За прошедшую ночь на городские улицы попало свыше 100 тонн песчано-соляной смеси.

Тем временем, как свидетельствует история, произошедшая с нашим читателем, коварный лёд притаился на крышах кемеровских зданий. Прояснить ситуацию корреспонденты Vsё42 попытались в городской администрации, но там от комментариев отказались.

По данным синоптиков, в выходные снег растает, и немного потеплеет. Тем не менее, редакция Vsё42 призывает читателей быть осторожными и помнить, что ненастный сибирский октябрь таит опасности, и не ходить под крышами домов.

http://news.vse42.ru/

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…