Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал НАТО «действительно безотходным производством», комментируя решение болгарских властей закупить вместо российских истребителей списанную американскую технику.

Напомним, Болгария решила списать все самолеты российского производства, с целью заменить их списанной западной техникой. Под списание подпадут как древние МиГ-21, так и вполне современные МиГ-29 и Су-25. Примечательно, что западная техника будет передаваться Болгарии не безвозмездно, а за живые деньги. В частности, рассматривается вариант закупки у не самой современной португальской армии отслуживших свое F-16.

Таким образом, западные страны могут совершить действительно выгодную сделку, получив за отработавшую ресурс технику несколько сот миллионов евро. В этой связи, высказывание Рогозина о «безотходном производстве» не является преувеличением. Несмотря на это, заявление вице-премьера вызвало нервную реакцию в болгарском МИДе, где напомнили, что Болгария является «суверенным государством» и принимает «самостоятельные решения».

http://rushor.su/news/19521

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…