Эксклюзивное интервью с Моторолой. Женский блокпост ЛНР разбил взвод карателей. Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 11 октября 2014.

Сводка с фронтов ДНР: в Изюме нацисты отобрали шесть карет скорой помощи

Сводка с фронтов ДНР от ополченца Яна.

В оккупированных районах нацисты продолжают террор граждан Новороссии, вчера в Краматорске нацисты арестовали несколько мужчин, кормильцев семей (у одного было несколько детей); такая же история повторилась уже сегодня в Красном Лимане было арестованно несколько человек. Дальнейшая судьба арестованных мало известна, однако у них возможно только два варианта: или родственники приносят денежный выкуп, или их отправляют в Харьков, где нацисткий судья с прокурором из любого мирного жителя сделают „террориста и сепаратиста“.

Сейчас новая волна арестов вызвана опять отсутствием реальных ополченцев в плену у нацистов. Тактика арестов у фашистов следующая — ходят по пять человек утром и вечером, пытаются подгодать к выходу человека на работу или к его возращению.

Грабеж мирного населения, пьяные дебоши, основное занятие нацистов на оккупированных территориях Новороссии.

Сегодня киевские нацисты отобрали в Изюме шесть карет скорой помощи, два из них реанимобили, скорые перегоняют в Мариуполь.

В Мариуполе переодические перестрелки и работа артиллерии.

В Волновахе сегодня было громко — у укров сгорел склад БП (боеприпасов). В районе Счастья бои, также ожесточенные бои вторые сутки идут в Никишино.

На сегодня основные боевые действия разворачивались в районе Авдеевки, Песок. Ситуация сохраняется напряженной. В стороне Авдеевки завязались бои, было два района боестолкновений, помимо стрелкового оружия активно использовалось тяжелое вооружение. Среди нацистов есть потери, наши подразделения без потерь, обуславливается это не только мастерством ополчения, но и повальным пьянством, сегодня нацисты умудрились обстрелять и себя.

По Донецку удары наносились в течение дня по Кировскому, Куйбышевскому районам, больше всего досталось Путиловке и Октябрьскому, как минимум один человек получил ранения. Также удары наносились по Азотному. Нацисты использовали гаубичную артиллерию, минометы, РСЗО разных калибров, танки. В районах подвергнувшихся нацистким артударам были возгорания, более полной информации о пострадавших и разрушениях пока нет».

Эксклюзивное интервью с Моторолой

httpv://www.youtube.com/watch?v=e1w2hcqlIWE

Женский блокпост ЛНР разбил взвод карателей.

9 октября 2-я рота батальона Айдар (сократившаяся в боях до роты), пребывающая в окружении, решила и присоединиться к частям, находящимся у Дебальцево.Не зная местности, каратели сбились с пути. Им попался блокпост, стоящий на въезде в Красный Луч. Этот блокпост ещё с июня охраняется женским подразделением армии ЛНР. Дамы не растерялись и встретили противника автоматным огнём. Стрельбу на блокпосту услышали казаки и выдвинулись на помощь. С наступлением утра ополченцы начали прочёсывание местности. Было собрано несколько трупов и двое живых карателей. Один из них сообщил, что группу прорывающихся окруженцев возглавлял киевлянин Евгений Дикий, Этот самый Дикий замечен в ряде преступлений на оккупированной территории ЛНР. Именно он был тем третьим сбежавшим картелем, участвовавшим в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы посёлка Успенка Лутугинского района ЛНР, при пресечении которой её 82-летний прадед застрелил из дробовика двоих нацгадов, в том числе сотника майдана Олега Михнюка. Ополченцы уверены, что Дикого и ему подобных ждёт неотвратимое суровое наказание.”

Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского

Мэр Кривого Рога и Президент ассоциации городов Украины Юрий Вилкул обратился к  Порошенко с просьбой отреагировать на напряженную обстановку в городе, сложившуюся накануне парламентских выборов.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Обращаюсь к Вам как президент ассоциации городов Украины и как мер города Кривой Рог.

Прошу Вас как Гаранта Конституции обеспечить правопорядок в крупнейшем промышленном мегаполисе Украины с населением около 700 тысяч человек и не дать дестабилизировать ситуацию в городе, являющемся главным донором государственного бюджета страны.

Неделю назад человек, называющий себя внештатным советником губернатора Днепропетровской области, кандидат в народные депутаты по 33 избирательному округу Николай Колесник совместно со своим бывшим начальником охраны, а ныне начальником горотдела милиции Кривого Рога Андреем Гречухом, завезли в город более двухсот радикально настроенных вооруженных боевиков.

За это время снесены памятники, радикалы напали на председателя окружной избирательной комиссии по 33 избирательному округу, совершены нападения на агитационные пикеты и активистов различных политических сил. Перебит кабель и остановлено телевещание единственного городского телеканала «Рудана». Осуществляется запугивание и давление на журналистов, политиков и общественных деятелей.

Прошу Вас остановить беспредел и радикализм, защитить жителей от криминалитета.

Детальная информация о деятельности этих групп есть и в СБУ, и в прокуратуре, и в МВД, а также в открытых источниках.

С уважением, Юрий Виркул,

Мэр Кривого Рога, Президент ассоциации городов Украины

Свежие кадры из донецкого аэропорта. Интервью с ополченцами, анализ боевой обстановки.

httpv://www.youtube.com/watch?v=id1quhfAHR4

Запорожские партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для 93-й бригады ВСУ.

Активисты запорожского майдана, занимающиеся сбором предметов снабжения для подшефной 93-й отдельной механизированной бригады, отправили на фронт очередную партию продуктов и зимнего обмундирования.

Маршрут следования обоза не стал секретом и для запорожских партизан. В районе Михайло-Лукашова Волынянского района конвой был перехвачен бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Мариупольской партизанской бригады. Теперь богатые трофеи достанутся ополченцам.

Партизаны бригады также продолжают по мере возможности нарушать коммуникации в тылу противника. С этой целью с владельцами бензозаправок проводится разъяснительная работа – тем, кто заправляет машины националистов, недвусмысленно намекают, что заправка может сгореть от короткого замыкания.

От очевидцев из Донецка:

Сейчас (в ночь на 11 октября) украинские каратели наносят из Песок удар по району «Метро». Взрывы настолько сильные, что в отдаленных домах шатаются стекла в окнах.

10.10.14. Мариуполь. Сегодня в городе перевернулся автобус с карателями

httpv://www.youtube.com/watch?v=fmeCTGlGxZQ

Вчерашнее сообщение от жительницы Краматорска

Сегодня в нашем оккупированном городе агитаторов за хунтовские выборы толпа закрыла в мусорных баках.

С утра по городу двинулся отряд разносчиц пригласительных на выборы и отряд барышень-анкетчиц. Из огромной стопки агитматериала им удалось распространить только несколько листовок.

Распространителей анкет и прочей предвыборной атрибутики большинство горожан просто посылает куда подальше.

Окромя матов в стиле и выкриков в стиле «шоб вы сдохли», науськивания собак и поливания помоями, сегодня народ у нас вооружился укроповскими методами борьбы и люстрировал двух хунто-пособниц в мусорные баки.

Таким образом пособницы хунты просидели в помойных баках аж цельных полтора часа.

О том как содержат пленных ополченцев в украинских тюрьмах.

Александр рассказывает о том, как он попал в плен, а также о тех ужасах, которые проделывают каратели с пленными ополченцами в украинских тюрьмах.

httpv://www.youtube.com/watch?v=bLrpqf4YT0M

МВД Украины признало, что после Майдана преступность в стране возросла на 40%

Министр МВД Украины Станислав Речинский заявил, что преступность в стране возросла на 40% по сравнению с прошлогодними показателями.

Он признал, что причиной её роста стал захват оружейных складов, произошедший в январе-феврале 2014 года в разгар событий на Майдане.

Речинский также заметил, что в какой-то момент украинская милиция была полностью деморализована.

Министр признал, что для того, чтобы побороть незаконный оборот оружия в стране и уменьшить уровень преступности, правоохранительным органам не хватает профессиональных кадров.

Более того, он опасается, что грядущая реформа МВД может привести к тому, что профессионалов в ведомстве станет еще меньше.

Польша имеет большие запасы угля, поэтому может “поделиться” им с Украиной.

Об этом заявил маршалок сената Республики Польша Богдан Борусевич в Киеве на совещании с главами парламентов европейских стран, сообщает корреспондент Укринформа.

“У нас есть большие запасы угля – около 10 млн тонн. Я знаю, что у вас есть проблемы с углем. Поэтому я хочу сказать, что мы должны об этом поговорить. Я также знаю, что есть некоторые договоренности, но хочу вам сказать, что у вас дефицит, а у нас излишек”, – сказал Борусевич.

Маршалок польского сената также заверил, что Польша будет соблюдать договоренности с Украиной относительно газа.

“Польша будет выполнять наши обязательства, мы будем и в дальнейшем поставлять наш газ в Украину”, – подчеркнул Борусевич.

Жириновский. Почему уничтожают именно русский народ

httpv://www.youtube.com/watch?v=ARjRLRsN2Mk

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=sqUEvn6qVsM

httpv://www.youtube.com/watch?v=IZLNUtUaD34

httpv://www.youtube.com/watch?v=YHXZaVQjG1Y

httpv://www.youtube.com/watch?v=o2nrwbrcB70

http://pandoraopen.ru/2014-10-11/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-11-oktyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …