Интервью с Алексеем Мозговым. Министр обороны ДНР: «Пока украинские военные не выполнят свои обязательства — ни о каком отводе войск с нашей стороны речь не идет». Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 12 октября 2014.

Сообщение от “Борисыча”

“Ну все, вечерняя развлекуха в Никишино подошла к концу. Сегодня обошлось без потерь, ждем совместного утренника. А вообще ситуация в Никишино довольно любопытная, напоминает Сталинград. Село условно поделено на две части. Со стороны ополчения сводная солянка, в основном ребята роты Байкера, а также казаки. Помимо казаков есть еще несколько групп из других подразделений.
Если говорить о боевой ситуации, то бои периодически возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрестки. Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении, отсюда и перестрелки, стихийно разгорающиеся по нескольку раз в день. Но если быть объективным, ополченцы все-таки укров слегка поджали. Ну вот, только отрапортовал о завершении дискотеки, как со стороны укров полетели сто двадцатые… желают спокойной ночи, очевидно”.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=4hv87Tq0kFo

httpv://www.youtube.com/watch?v=7rz7JMdf5K8

httpv://www.youtube.com/watch?v=hj5A8cXQKfw

httpv://www.youtube.com/watch?v=AVTWPCCSPHI

Отдельный танковый батальон ополчения Новороссии.

ОТБ Новороссии (отдельный танковый батальон), шаг за шагом, планомерно развивается: техперсонал ремонтирует и вводит в строй брошенную ВСУ и добытую в бою технику.

С одним из механиков ОТБ удаось поговорить о жизни, о будущем, о добровольцах.

httpv://www.youtube.com/watch?v=UmBHfyoEL1Y

Интервью с блогером Эль Мюридом (Анатолий Несмиян)

Публиковалось вчера, дублируем ввиду важности информации.

Краткое содержание:

“В Донецке Захарченко арестовал людей Стрелкова. Фамилии Игорь Иванович пока не называл. Сейчас в подвалах Донецка сидят люди Стрелкова. Захарченко выбивает из них “показания” на Стрелкова. Готовят масштабный “слив” И. И. Люди Мозгового тоже были “украдены” и вывезены в неизвестном направлении. Из них тоже выбивают показания на Мозгового.
Славянская бригада разоружена – Захарченко отобрал у них все тяжелое вооружение, а сейчас именно их посылает в аэропорт. Захарченко всех держит на голодном пайке, даже свой “Оплот”, чтобы ополченцы добывали себе все необходимое сами, и тем самым дискредитировали и себя, и идею Новороссии. Хотя Захарченко имеет и ресурсы и финансы. Кремлевские и донецкие украинцы (в лице донецкой элиты Ахметова-Януковича и пр.) делают все, чтобы затоптать идею Новороссии и “русского мира”.
Стрелкова стремительно загоняют в угол или в политику. В политику для того, чтобы сделать из него “генерала Лебедя”. Чтобы И. И. испачкать и добить окончательно.
Игорь Стрелков выступит с заявлением на днях. Он постоянно откладывает свое выступление, т. к. ситуация меняется ежечасно.

Читать продолжение или смотреть полное видео-интервью по этой ссылке.

11.10.14 Заявление министра обороны ДНР В. Кононова: «Пока украинские военные не выполнят свои обязательства — ни о каком отводе войск с нашей стороны речь не идет»

Министр обороны ДНР Владимир Кононов в субботу 11 октября прокомментировал для журналистов возможность отвода войск в рамках подписанных в Минске договоренностей о прекращении огня. «Я готов отвести войска, если украинские военные выполнят свои обязательства. Однако, они их, к сожалению, пока не выполняют, и я пока никаких отводов войск делать не собираюсь. Они, в-первую очередь, должны произвести отвод тяжелой артиллерии, которая просто долбит наши города. «Ураганы» взрываются в районе детских садиков и школ, торговых центров бьют на 35 км. До тех пор, пока украинские военные не отведут свою тяжелую артиллерию, большое скопление бронетехники, ни о каком отводе войск с нашей стороны речь идти не может», – заявил Владимир Кононов.

Пресс-центр ДНР ©

Сообщение от харьковских блогеров. 

“По поступающей информации Хунта готовит провокацию 14 октября в Харькове. Во время марша УПА планируется нападение. Под флагами Новороссии и Харькова планируется совершение кровавой акции против мирных харьковчан для того, чтобы убедить общественность, что террор в Харькове – это дело рук активистов антимайдана. Для этих целей подготовлена символика, боевики получают инструкции. Также есть сведения, что украинские активисты могут совершить погром и рейдерский захват в одном из православных храмов. Просьба ко всем быть очень осторожными и не поддаваться на провокации.

httpv://www.youtube.com/watch?v=mEakl1twVcU

Сообщение от жительницы Донецка.

” Целый день сегодня слушали выстрелы и залпы – “замечательно” день прошёл. Общалась с одной очаровательной коллегой. У неё муж – укроп, бросил ее и свалил в Полтаву. Скатертью-скатертью! А возлюбленный – ополченец. Она и рассказывает: “Сидим на лавочке возле Обладминистрации. Дал он мне подержать автомат – такой тяжёлый, такой впечатляющий! Вдруг подходит бабушка, подносит цветок, протягивает ему, и говорит: “Сыночек, девушкам надо цветы дарить, а не автоматы. Я знаю, что у тебя нет, так вот возьми и подари.” А спустя пять минут – ещё одна бабушка – с яблоком: ” Скушай, сыночек, чем ещё могу приятное сделать?” Прелесть этих двух сценок из народной жизни ДНР такова, что не могу не поведать о них здесь. А ещё эта коллега говорила со слов возлюбленного, что к ним часто подходят люди, особенно женщины, обнимают, целуют, называют сыновьями и защитниками. Лично от себя могу добавить, что молодые девушки не могут подходить так свободно, как зрелые женщины: застенчивость не позволяет. Но восхищение в сердце от этого не меньше, поверьте.”

Видео от бригады “Призрак”

Пока новая “политическая элита” ЛНР и ДНР занимается подготовкой к “выборам”, города и поселки Новороссии подвергаются жестоким обстрелам со стороны киевской хунты. Хроника “перемирия” показывает настоящие мотивы “минского соглашения”. В таких условиях Народ, как обычно, забыт и предан. Но политики продолжают свою игру, так как интересы Народа никогда не являлись для них приоритетом.

httpv://www.youtube.com/watch?v=XWTkl5mAgOE

Интервью с Алексеем Мозговым.

“Ситуация запутана до невозможности. Все кричат мир! Вопрос – для кого? Воевать дальше. И делать то, что хочет народ, а не отдельно взятым особям, которые сидят в кабинетах. А если им не нравиться то, что хочет народ – то могут освободить свои кабинеты. И идти улицы мести.
Командиров заставили подчиниться “новой власти”, закрыв снабжение. А изначально люди хотели строить Новороссию, а не эти огрызки. Я уверен, что во все мире не политики держат олигархов. А олигархи держат их на своих законах”.

httpv://www.youtube.com/watch?v=vB9_K_d5wYU

httpv://www.youtube.com/watch?v=BtcPDF6E_bU

httpv://www.youtube.com/watch?v=DPT4z9iguGI

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=dm1C0vvDcHY

httpv://www.youtube.com/watch?v=3DPmiUIaB-Y

httpv://www.youtube.com/watch?v=MHCsWbTb93M

http://pandoraopen.ru/2014-10-12/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-12-oktyabrya-2014/

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…