Деревянная упаковка цилиндрических слитков на НкАЗе теперь будет соответствовать международным стандартам.

Среди прочих требований предъявляемых к экспортной продукции, есть условие отсутствия в таре насекомых и их личинок. И это не каприз инсектофобов, а соблюдение карантинного режима – вредители древоточцы не должны попадать в «неосвоенные» ими регионы, где в дикой природе отсутствуют естественные вредители.

К сожалению, до недавнего времени поставщики древесины на НкАЗ, порой нарушали условия договора. Даже при полном визуальном контроле бруса, сообщает пресс-служба предприятия, работники завода не могли гарантировать отсутствие в нем насекомых. Для устранения этой проблемы было решено организовать термообработку древесины непосредственно на предприятии. Для этого в цехе складского хозяйства установлена и запущена собственная сушильная камера, в которой обрабатывается вся деревянная оснастка.

Стоит отметить, что новое оборудование не только позволило полностью исключить возможные претензии потребителей к качеству упаковки. За счет отказа от закупки термообработанной древесины, в следующем году НкАЗ планирует получить дополнительный экономический эффект в размере около 1,5 млн рублей.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162175

    13.10.2014 16:22 в 16:22

    пральна! Наши тараканы пусть дома сидят! Нечего им по заграницам разъезжать. Сами вырастили, сами и пасти будем

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…