Состав общественного совета по ЖКХ планируется изменить.

В минувшую пятницу состоялось совместное заседание совета с комитетом по развитию городского хозяйства и экологии Городского совета народных депутатов, на котором рассматривался вопрос по изменению квот для представителей в Совете различных категорий общественных объединений и жилищно-коммунальных организаций. На заседании прозвучали предложения, окончательное решение будет принято депутатами на очередной сессии Горсовета.

В том числе, учитывая отсутствие интереса к решению ЖК-проблем со стороны совета ветеранов и совета старейшин, предполагается их квоты передать организациям, занимающимся контролем за соблюдением прав потребителей. Молодежный парламент тоже не проявлял активности, но депутаты заверили, что положение будет исправлено, что молодежь необходимо вовлекать в работу. Поэтому представитель молодежного парламента в составе общественного совета останется.

Скорее всего, отдельного представителя в обновленном совете по ЖКХ не будут иметь ТСЖ. Председатели товариществ собственников жилья могут войти в общсовет, но в числе обычных собственников. Их кандидатуры предложено отбирать на районных конференциях, организаторами которых выступят СТОСы и местные администрации.

Представительство жилищных и коммунальных организаций решено оставить в прежнем составе. Администрацию, в соответствии с поступившим предложением, будет представлять один человек, выполняющий функции секретаря. Сколько в составе совета будет персон из депутатского корпуса, решат сами депутаты. Но то, что они в составе совета будут, не смотря на протест некоторых членов клуба «Управдом», это 100 процентов, ведь и сам Общественный совет по ЖКХ создан при Горсовете. Соответственно депутаты в его составе просто обязаны присутствовать и координировать работу общественников.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…