Мариинский городской суд признал недействительной регистрацию радиопрограммы 
 
 

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что средство массовой информации радиопрограмма «Говорит Мариинск» была зарегистрирована 6 сентября 1993 года. Учредителем радиопрограммы являлся Комитет-фонд по управлению муниципальным имуществом г.Мариинска, ликвидированный в июле 2003 года.
В соответствии с требованиями действующего законодательства распространение продукции средства массовой информации – радиопрограммы «Говорит Мариинск» возможно только при наличии лицензии на осуществление радиовещания, которая на данную радиопрограмму не оформлялась с 1 января 2009 года. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что радиопрограмма «Говорит Мариинск» не выходила в эфир более одного года, что является основанием для признания судом недействительным свидетельства о регистрации СМИ.
Как пишет в своем ЖЖ официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, мариинский городской суд Кемеровской области удовлетворил исковые требования, признав недействительным свидетельство о регистрации средства массовой информации радиопрограммы «Говорит Мариинск».
Решение вступило законную силу. 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …