Комбриг Мозговой: Будущее Новороссии накрывает политический туман с финансовым подтекстом.  Митинг в Донецке против выборов ДНР. Бывший замминистра ДНР Борис Борисов: российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 13 октября 2014.

Сообщение от комбрига Алексея Мозгового о военном совете.

“Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.
Планируемый военный совет так и не состоялся. “Господа” умеют убеждать… На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится…) “А Мозговому всё неймётся” Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?
Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут… Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения – это ложь.
Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ”.

Минобороны России сообщило, что соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО), завершившие учения в Ростовской области, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин министру обороны Сергею Шойгу, речь шла о 17,6 тысячах человек. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил также, что Путин на наступающей неделе может обсудить в Милане ситауцию на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Сообщение от Павла Губарева (вечер 12.10.2014)

“По поводу отказа в регистрации меня кандидатом на должность Главы ДНР…
Это фейк. Я еще не подавал документы. Я собирался сделать это завтра. Завтра сделаю очень важное заявление!”

 Вчера в Донецке собрался митинг против выборов ДНР. 

“В Донецке около 100 человек провели митинг, на котором требовали отменить так называемые выборы руководящих органов ДНР.
Присутствующие потребовали начать контрнаступление на Мариуполь, Краматорск и Славянск и объявить войну Украине.”

httpv://www.youtube.com/watch?v=FGWJFtxKQeI

Комментарии от “Плохого солдата” (замминистра обороны ДНР по разведке)

— Сегодня мне официально объявили, что в новом штате МО ДНР Разведывательного управления НЕТ. Соответственно нет и спецназа и органов агентурной разведки и радиоразведки. Нет и меня, хотя не было пока приказа о моем снятии с должности или ее упразднении. Кто-то, как например Захарченко, подобному видению ситуации яростно сопротивлялся, другие руководители просто самоустранились. Ничего, боеприпасы пока есть -спецназ БУДЕТ воевать, но они ограничены…

— А если Захарченко сопротивлялся, кто ж тогда объявлял-то?
— Мыныстр.

— Кононов что, берега потерял, или просто недальновидность?
— Нет, что Вы, с его стороны – обычный пофигизм, он не интриган, ждите подробностей…

— Похоже, чем дальше, тем страшнее! А кто сейчас вообще в штабе?
— На манеже все те же.

— На счёту группировки Захарченко уже бой против отряда Безлера, бой против “Кальмиуса”, массовое уничтожение ополченцев по-простому и запытывание ополченцев до смерти при очередном очень “специфически” организованном штурме донецкого аэропорта, посадка в подвалы Донецка заместителя Стрелкова Сергея Здрилюка (Абвера) и множества неизвестных интернетной публике руководителей-стрелковцев, не успевших сбежать после бегства самого Стрелкова… Всех “Стрелковцев” собирают в одно место… ребят это беспокоит,причина такого не понятна. То, что происходит в Донецке, кроме как захват Захарченком власти и прямое предательство других мыслей и мнений нет.
— Не передергивайте – Абвера арестовывал я лично и смею вас заверить – там было за что.

— А штатку случайно не животинка спящая готовила, если даже Захарченко сопротивлялся?
— К чему Вам конкретные фамилии. Пусть я их и знаю, могу при необходимости озвучить. Ничего страшного, зарплата нам не нужна. Перестанут кормить – перейдем на подножный корм, боеприпасы в бою добудем. Повоюем еще, не переживайте так.

— Захарченко последние дни при короне.
— Ничего подобного. Он-то как раз не при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

— А кто же тогда разведкой и специальными операциями заниматься будет?
— Говорят, аж цельный разведбат создадут. Ну а агентурные сведения им знамо откуда пришлют. Токо чёй-то до сих пор ничего стоящего не присылали…

— Целый разведбат… Это как понимать? Понижение или вы сами по себе будете?
— Разведбат будут создавать без нас. Мы же переходим в разряд индейцев – без обеспечения довольствием, питанием, боеприпасами. Я сегодня общался со своими – трудности их не пугают, будем воевать дальше. Постараюсь завтра добиться, где же ЮРИДИЧЕСКАЯ составляющая – новый штат взамен утвержденного Кононовым 4 СЕНТЯБРЯ и находящегося у меня штата РУ ИЛИ ПРИКАЗ ОБ ОТМЕНЕ ЕГО. Приказ о снятии меня с должности,на которую я был назначен ИИ и т.д. Ну и, очевидно, завтра или послезавтра вечером ПОДРОБНО озвучу, как собственно и кем именно плелась интрига по уничтожению разведки.

— Сергей Николаевич, не могли бы вы разъяснить ситуацию по Захарченко, а то здесь уже много чего на него наговорили?
— Порядочный человек, боевой офицер, прямолинеен, камень за спиной не держит. Он-то как раз ни при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

— Сергей Николаевич, если разведки не будет, другое “министерство” предложат – пойдете ?
— Куда ж я из разведки – старый уже ориентацию менять. Нет конечно, будем боеприпасы покупать .

— Поаккуратнее с этим, а то ведь посчитают за переворот.
— Переворот – это кады против действующего руководителя и за каких-нить дятлов. А если против дятлов да еще и с целью не дать ослабить позиции Премьера и обороноспособность -это очищение.

— Вам можно как-то помочь?
— Спасибо, но помочь нам могу только я, как это ни самовлюбленно звучит 😀 Собственно, ничего страшного не произошло – просто некоторые товарисчи, фамилии которых я завтра вечером очевидно озвучу, добились своей возней того, чего хотели – уничтожить Разведуправление. Если за завтра ничего кардинально не изменится – как перед Богом – озвучу и нынешние и НАСТОЯЩИЕ фамилии. Родина должна знать своих хероев, воюющих в основном на паркетных фронтах. Мне не жалко подробностей в святом деле сохранения самых боеспособных и эффективных подразделений. Ох, ждите подробностей…

— Просто кормить – это одно, а вот всё что возит Жучковский и др. – совсем другое. Так что лучше не отказываться, и у укров иногда что-то можно прикупить.
— Ага, например вчера мои цельный украинский 79 ОРБ прикупили у Михайловки. 😀 Раз перемирие – мы устроили себе тренировочный день. А тут на полигон в нарушение всех правил подготовки и проведения стрельб выползают декаденты, не расписавшись за ознакомление с ТБ. Туда разведбат, оттуда в Курахово 9 Камазов с 200ми и 300ми.

— А их это… на рытье окопов нельзя отправить? или слишком далеко засели?
— Рядом совсем, если что – убежать не успеют 😀 Вот я подумываю – а не собрать ли завтра ВСЕХ командиров бригад, также недовольных кастрированным штатом своих подразделений на чаепитие. Но это уже КРАЙНИЙ вариант.

— Сергей Николаевич, в свете новостей, не считаете ли Вы, что собрание командиров (инициатива Мозгового) и выбор главнокомандующего (соответствующего пожеланиям реальных командиров, а не засланцев) над всеми войскам и ДНР и ЛНР, актуальна, или это утопия и каждый держится за свою вотчину?
— Ох, не знаю что и сказать…
Дык в ДНР собрание командиров, вернее, Военный Совет проводится регулярно и результативно, а вот о выборах Главнокомандующего как-то не привык.

— А что, в ДНР ввели звание “Герой Донецкой Народной Республики”, а также когда Кононову присвоили это звание?
— Очевидно, это моя вина – забегался и забыл Вам сообщить, что еще 3 октября введено звание Героя ДНР. Звезду 1 вместе с погонами генерал-майора получил Кононов В. П.

— Не проще ли присоединить к Разведупру притулившийся где-то неподалеку штаб армии ДНР?
— Не втравливайте меня в блудняк, я не администратор, а разведчик. А вот мысль о совместной деятельности с Лешей Мозговым по созданию НОВОЙ армии ооооочень интересна и пакостна для некоторых. Буду продумывать.

— Сергей Николаевич. С Мозговым – да, конечно. А с Безлером?
— С Игорем Безлером у нас тоже никогда не было никаких разногласий. Вопрос о его кооперации с Мозговым не ко мне.

– Надеюсь, рядом с Вами ВСЕГДА есть несколько проверенных бойцов. После Вашего обещания “обозначить всех поименно” желательно чуть больше думать о безопасности не только в тылу врага…
— ИИ обычно любит говорить, что нужно защищать не Хмурого от людей, а людей от Хмурого.

Бывший замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов о последних тенденциях в руководстве ДНР.

Заместитель министра иностранных дел ДНР с апреля по август 2014 г. Борис Авенирович Борисов рассказывает о последних тенденциях в руководстве ДНР и о жёстком противостоянии в республике сторонников народовластия и олигархата.

В ДНР Председателей Комитетов и депутатов Верховного Совета кидают в подвал, тем самым запугивают Верховный Совет. Депутатов (в частности Малковича) без суда и следствия арестовывают. В ДНР образовалась военно-полицейская диктатура. Любого неугодного кидают в подвал.

Российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Крупный капитал с участием Чубайса и Грефа решает судьбу Новороссии.

httpv://www.youtube.com/watch?v=umeztnxUuDE

Интервью с Министром обороны ДНР Владимиром Кононовым

Министр обороны ДНР Владимир Кононов о нелёгкой обстановке, складывающейся в Республике. Подробное интервью состоялось вчера в штабе минобороны.

httpv://www.youtube.com/watch?v=n-0zJugr-s8

Боец с позывным Червонец о самом наболевшем. 

Настала пора показать предателей внутри Новороссии! Ответ на главный вопрос: что происходит в ДНР и ЛНР? Каковы истинные настроения бойцов Новороссии и их отношения к премьеру Захарченко.

Бойцы сражаются за Новороссию, а не за огрызок-обмылок, который им хотят всучить после минских соглашений. Недовольство политикой премьера республики зашкаливает…

httpv://www.youtube.com/watch?v=AlTcB83K6Ps

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=x0VRXLnO7mI

httvp://www.youtube.com/watch?v=5oAtcIKT6FM

httpv://www.youtube.com/watch?v=SHULlKmCKNI

httpv://www.youtube.com/watch?v=rOr1JnYUZNU

http://pandoraopen.ru/2014-10-13/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-13-oktyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…