Женщина обманным путем присвоила 300 тысяч рублей
 
 

В отдел полиции «Яя» отдела МВД России «Анжеро-Судженский» поступило заявление от представителя одного из банков. Заявитель просил привлечь к ответственности бывшего менеджера по кредитам. Внутренняя проверка показала, что женщина могла быть причастна к мошенничеству с использованием служебного положения и хищению свыше 300 тысяч рублей.
Женщина обманула 15 потенциальных заёмщиков, деньги которых она присвоила.
Обвиняемая действовала по отработанной схеме. При получении и обработке заявлений граждан о выдаче кредита, зная о положительном рассмотрении банком заявки, она сообщала им об отказе банка в предоставлении кредита. А когда потенциальные заемщики уходили, женщина вносила их сведения в анкету и договор, подделывала подписи заёмщиков. Фиктивные документы, дающие право на получение кредита, были готовы, деньги зачислялись на пластиковую карту, которая находилась у мошенницы.
Подлог выявился лишь спустя пару месяцев, когда заемщики по «левым» кредитам, оформленным менеджером банка, ушли в просрочку. Именно тогда жители Яи, на чьи имена были оформлены займы, и получили письма с требованием погашения кредита.  С возмущениями люди стали обращаться в банк.   
Как сообщает сайт guvd-kuzbass.ru, в настоящее время следователи собирают доказательственную базу в отношении подозреваемой и устанавливают точное количество эпизодов мошенничества. В качестве максимального наказания менеджеру банка  грозит до шести лет лишения свободы.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Нюша

    18.05.2012 09:29 в 09:29

    У нас в стране большая часть банков-мошенники,которым помогает и поддерживает государство,какие банки,такие и работники.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…