Житель Прокопьевска, у которого изъяли права за пьяную езду, нарисовал себе новые с помощью простейшего графического редактора. Лишь через три месяца бдительный сотрудник ГИБДД распознал «липу».

Как следует из материалов Центрального райсуда Прокопьевска, попробовать свои силы в искусстве подделки документов горожанин по имени Михаил К. решил ещё в апреле текущего года. Ранее за езду в нетрезвом виде его лишили водительского удостоверения сроком на полтора года.

Технология изготовления фальшивки была несложной.

Сначала прокопчанин отсканировал водительские права, принадлежащие его брату, и распечатал собственное цветное фото на принтере. Затем с помощью программы Paint он скопировал печать Отдела внутренних дел Таштагола и сделал бланк на выдуманное имя «Александр Казанцев». После этого Михаил К. вклеил свою фотографию на бланк, вставил его в плёнку и пропустил документ через ламинатор.

Поддельными правами водитель пользовался несколько месяцев. Разоблачили его лишь в июле.

На улице Проектной автомобиль Toyota Sprinter остановил сотрудник ГИБДД и потребовал у прокопчанина водительское удостоверение. Предъявленный документ вызвал у инспектора сомнение в его подлинности. Водителя доставили в полицию, а права передали на экспертизу, которая подтвердила, что они изготовлены не на фабрике.

За использование заведомо подложного документа суд приговорил Михаила К. к году ограничения свободы.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …