Найти машину помогла запись камеры наблюдения
 
 
 

В Ленинск-Кузнецком районе задержали 22-летнего жителя Красноярского края, который угнал автомобиль в Междуреченске.
Как сообщает сайт guvd-kuzbass.ru, ночью сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль, который вилял из стороны в сторону. Инспекторы потребовали от водителя остановиться для проверки, однако вместо этого он только увеличил скорость и попытался скрыться от полицейских. 
Почти два часа стражи порядка преследовали иномарку. Погоня завершилась только когда злоумышленник, не справившись с управлением, протаранил три припаркованных автомобиля. Мало того, что он сел пьяным за руль, так еще и управлял автомобилем без водительских прав. 
Пока сотрудники полиции Ленинск-Кузнецкого района задерживали злоумышленника, их коллеги в Междуреченске опрашивали пострадавшего, заявившего об угоне его иномарки. Владелец автомобиля рассказал, что всю ночь во дворе выпивал на улице с другом и его приятелем. Когда похолодало, вся компания перебазировались в его автомобиль. В четвертом часу ему позвонила жена и приказала идти домой. Он закрыл иномарку и распрощался с друзьями. 
Через 15 минут он снова вышел во двор, но машины уже не было. Он надеялся, что пьяные приятели просто решили подшутить над ним и скоро вернут авто, но так и не дождался. Только поздно вечером он сообщил об угоне в полицию.
Оперативники установили личность автоугонщика. Им оказался житель города Минусинск Красноярского края, уже имевший опыт автоугонов. Ориентировка на угнанную иномарку была передана всем постам. Однако на территории города машину так и не нашли. Изучив запись камер наблюдения, установленных на выезде из города, полицейские выяснили, что автомобиль покинул Междуреченск.
Вскоре поступила информация о задержании пьяного автоугонщика в Ленинск-Кузнецком районе. Сейчас злоумышленник арестован. Его допрашивают следователи Междуреченска
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    12.05.2012 05:57 в 05:57

    Бой где будет проходить? В Прокопьевске или Кемерове?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …