Игрушки с первичными половыми признаками могут запретить в дошкольных учреждениях. Принять такие меры предлагает сопредседатель Национальной родительской ассоциации, член координационного совета при президенте России по реализации нацстратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Елена Третьякова. Она намерена выступить с подобной инициативой на заседании президентского совета. Об этом сообщают«Известия» .

По словам Третьяковой, родители дошкольников категорически против использования в детских садах натуралистичных игрушек с половыми признаками — так называемых анатомически правильных кукол. Родители уверены, что такие игрушки мешают нормальному поэтапному психологическому созреванию ребенка.

Третьякова убеждена, что в детских садах не должно быть «своего рода уроков полового воспитания», поскольку это вредно для детской психики. По ее словам, этот вопрос не раз поднимали сами воспитатели и преподаватели дошкольных учреждений, вынужденные работать по новомодным методикам.

По данным «Известий», игрушки с признаками полового различия появляются в детских садах не по воле воспитателей, а по требованию региональных методистов.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…