Тестирование должно быть добровольным; кроме того, бороться с наркотиками предлагается с помощью пропаганды здорового образа жизни.

Пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области сообщает в среду, что парламентарии региона обсудили меры борьбы с распространением спайсов в Кузбассе.

По данным пресс-службы, спикер облсовета Евгений Косяненко обратился к своим заместителям, главам городов и районов области, руководителям наркоконтроля по региону и областному главку МВД с предложением провести широкомасштабные оперативно-профилактические операции по противодействию употреблению синтетических наркотиков и их незаконному обороту.

Кроме того, предлагается обеспечить ежедневный обход территорий с целью «выявления и незамедлительного уничтожения надписей, рекламирующих продажу синтетических наркотических средств».

Также парламентарий советует проводить лекции о вреде наркотиков, и усилить пропускной режим в учебных заведениях области и охрану прилегающих к ним территорий.

В то же время, в настоящее время обсуждается вопрос организации и проведения добровольного диагностического тестирования учащихся школ и студентов высших учебных заведений на наркотики.

Фото © sndko.ru

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …