Центризбирком Российской Федерации решил немного потроллить госдепартамет США. В ответ на попытки США давать оценку местным выборам на территории России. Ведомство направило в государственный департамент США письмо с вопросом, признаёт ли Вашингтон выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» Астраханской области. Напомним, в сентябре в госдепе США заявили, что не признают итоги выборов, состоявшихся в Крыму.

Вот что написано на официальном сайте ЦИК: «В ответ на попытки государственного департамента США оценивать выборы в субъектах Российской Федерации ЦИК России в порядке эксперимента предложила органу исполнительной власти Федерального правительства Штатов оценить выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» пятого созыва, состоявшиеся 14 сентября 2014 года».

«Соблаговолите сообщить нам, признаёт ли руководство США результаты данных выборов», — отмечается в письме, направленном в Вашингтон. Оно сопровождается приложением на 26 листах, где описывается ход выборов.

1202

«Российские профильные организации, в свою очередь, планируют тщательно оценить организацию и легитимность промежуточных выборов в США, уделив особенно пристальное внимание голосованию в штатах Техас и Нью-Мексико», — подчеркнули в пресс-службе Центризбиркома РФ.

Надо отметить, что Техас не случайно стал объектом ЦИКовского троллинга. В 1848 году началась война между Мексикой и «Свободной территорией Техас», занятой янки. Номинально Техас в момент начала войны в состав США не входил. Штаты оказывали гуманитарную и гуманоидную помощь «братскому народу Техасщины». Но несколько перестарались. Война закончилась взятием Мехико, коллективным самоубийством мексиканских кадетов (бросились в пропасть, обмотавшись национальными флагами) и отъёмом у Мексики Северной Калифорнии, Нью-Мексико и Техаса.

Спустя сто лет в Техасе, в знак благодарности, за оказанную Америкой помощь возникло движение за вiльнiй, та нэзалэжнiй Техас под лозунгом – Янки гэть с Техасщины! Хай жiве вiльнiй, та нэзалэжнiй Техас!

Оно, конечно, ЦРУ в Техасе майданы не финансировало, потому гарнiм техасским хлопцам далеко до успехов их внеутробных укропитекских братьев, но процесс идёт. Митингуют. посреливают. Трупики есть… Такие дела…

http://napnews.ru/content/churov-trollit-gosdep-ssha

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…