Несчастный случай на трассе даунхилла
 
 

В Новосибирске в байк-парке Иня на улице Выборной проходили соревнования маунтинбайку. А именно — этап Кубка Сибири в дисциплине «скоростной спуск» или даунхилл.
Как сообщают организаторы, Кубок Сибири по скоростному спуску на велосипеде проводится уже четвертый год и собирает спортсменов со всей Западной Сибири. В этом году по новой трассе длиной 950 метров с перепадом высот 100 метров за победу борются райдеры из Кемерово, Новокузнецка, Томска, Барнаула, Белокурихи, Киселевска, Красноярска.
К сожалению, не обошлось без происшествий. Спортсмен из Новокузнецка получил тяжелую травму, его увезли в больницу в тяжелом состоянии
— Спортсмен упал во время одного из квалификационных заездов, — рассказали «Комсомолке» организаторы соревнований. — Его увезли в больницу врачи «Скорой помощи». Он находится в тяжелом состоянии. Зовут его Сергей Родин.
На странице 51-летнего спортсмена Сергея Родина в социальной сети Вконктакте висит статус «20 мая 1 Этап Кубка Сибири в Новосибирске!!!».
Как сообщают спортивные сайты, Сергей, как и его сын Александр Родин, неоднократно занимал призоые места на сибирских соревнованиях по маунтинбайку. А если почитать форум sokgora.ru, то становится ясно, что Сергей Родин имеет непосредственное отношение к созданию байк-парка «6-ой километр» под Новокузнецком, где есть трассы и для маунтинбайка, и для даунхилла в том числе.
Сын Сергея Родина Александр уже едет в Новосибирск. В телефонном разговоре с журналистами «Комсомолки» Александр сказал, что пока не владеет информацией о том, как именно его отец получил травму и не знает, в каком тот находится состоянии, кроме того, что он в больнице.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …