Кузбасские депутаты разрабатывают областной закон, расширяющий список мест, где запрещено курение.

Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области, сегодня, 16 октября, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Синицына провела заседание рабочей группы по разработке закона Кемеровской области «Об охране здоровья населения Кемеровской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Напомним, 1 июня в России вступил в силу «антитабачный» закон, запрещающий курение в общественных местах. «В ходе проведения мониторинга исполнения федерального «антитабачного» закона была выявлена необходимость установления дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях», — отмечается в сообщении.

Так, кузбасские депутаты считают, что нужно запретить курение в местах и на территориях проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий на открытом воздухе во время их проведения. Также под запрет попадают остановки общественного транспорта и пространство в радиусе 15 метров от них. Проект областного закона планируют рассмотреть на ближайшей сессии 29 октября.

http://ngs42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ольга

    17.10.2014 10:21 в 10:21

    Еще бы депутаты ликвидировали ,КАК ЮРлицо НЕЗАКОННЫЕ ЛИПОВЫЕ ТСЖ в городе ,таекие , какЛИПОВОЕ ТСЖ УДАЧА С РЕАЛ-СЕРВИСОМ ,созданные Мартиным еще ,а потом уж и замахивались,на Вильяма Шекспира.Разве это порядок ,когда запрещается курить в НЕЗАКОННОСОЗДАННЫХ ЛИПОВЫХ ТСЖ???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…