23 октября в 18-30 в Доме творческих Союзов состоится концерт муниципального камерного хора  «Моя Земля». На этот раз в концертную программу единственного в нашем городе профессионального хорового коллектива войдут песни композиторов Сибири. В основном, это будут произведения новокузнецких авторов.

В исполнении хора прозвучат обработки известных и любимых всеми русских   народных песен Сергея Липового и Сергея Толстокулакова, известная кантата Сергея Толстокулакова «Тобольские песни», три хора на стихи С.Есенина Александра Ляпина, песни Михаила Маслова и Александра Александрова, Германа Воронова и молодого композитора Натальи Ермолаевой.

Вообще, в репертуаре камерного хора более полусотни произведений композиторов Новокузнецка  и число их с каждым годом растёт. Именно благодаря камерному хору и его художественному руководителю Заслуженному деятелю искусств РФ Сергею Липовому ведётся большая работа по пропаганде произведений композиторов нашего города не только в Новокузнецке, но и далеко за его пределами.

МБУК «Дом творческих Союзов»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …