В Новокузнецке полицейские задержали фармацевта, которая похитила из аптеки более 230 000 рублей

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по городу Новокузнецку обратился директор одной из аптек города с заявлением о краже значительной суммы денег из сейфа. Кража произошла в ночное время, когда в помещении никого не было.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли запись камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как около 22:00 в аптеку заходит женщина и проходит в кабинет заведующего.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастна бывшая фармацевт аптеки, уволенная некоторое время назад за нарушение трудового законодательства. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства, где она дала признательные показания.

26-летняя новокузнечанка рассказала, что, уволившись с работы, сохранила дружеские отношения с одной из коллег. В день совершения кражи подозреваемая пришла в гости к подруге и в ходе совместного распития спиртного увидела в квартире ключи от аптеки. У нетрезвой женщины, испытывающей финансовые затруднения, возник преступный умысел. Она незаметно взяла ключи и пришла на бывшее место работы. Женщина знала, как отключить сигнализацию и открыть сейф, поэтому легко похитила более 230 000 рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…