Проект кормовой добавки из отходов птицефабрики кемеровчанки Анны Линник победил на Международном конкурсе GenerationS в Москве. Потенциальная выручка от продаж биопрепарата предположительно составит около 82 миллиардов рублей в год.

15 октября подвели итоги форума, на котором 25 молодых предпринимателей в четырех направлениях представили свои идеи жюри, сообщили в Кузбасском технопарке. В направлении BioTechMed победил проект Kera-Tech Анны Линник – «Технология получения высокобелковой кормовой добавки из отходов птицеперерабатывающей промышленности». Кемеровчанка вошла в число четырех лучших стартапов. На дальнейшее развитие данных проектов фондом было выделено по 1,25 миллиона рублей.

В среднем в сутки три тонны отходов после убоя птиц остается на фабриках. Комбикорм с использованием технологии Анны принесет птицефабрике чистую прибыль в размере 16 миллионов рублей. При этом птицы будут усваивать добавку почти на 100%.

Как писала «Газета Кемерова», два кузбасских технологических проекта вошли в десятку финалистов международного конкурса GenerationS в Москве. Помимо Анны Линник, свой проект «Глазные лечебные ионообменные линзы для терапии травм, ожогов и инфекционных поражений глаз» представили Мария Резвова и Виолета Ле.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…