24 и 25 октября в Новокузнецке пройдут X специализированная выставка-ярмарка «Ипотека. Кредиты. Страхование», VII специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость в России и за рубежом», III специализированная выставка «Дизайн интерьеров» и I специализированная выставка-ярмарка «Туризм», которые будут проходить в бизнес-центре «Сити».

Инициаторами мероприятия являются Администрации Кемеровской области и г. Новокузнецка, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области», Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области.

Выставка «Ипотека. Кредиты. Страхование» с каждым годом привлекает все большее количество посетителей и специалистов сферы недвижимости. Ипотечное кредитование для многих по-прежнему является оптимальным вариантом решения жилищного вопроса. Так, за первое полугодие 2014 г. банки РФ выдали жилищных кредитов на общую сумму 758,4 млрд. рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил более 39%. Объем выдачи ипотеки в Кемеровской области в нынешнем I полугодии также вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., составив 13,43 млрд. рублей.

Выставки дают прекрасную возможность для всех желающих индивидуально подобрать приемлемые условия приобретения жилья в кредит, сравнив за минимальное время имеющиеся на рынке предложения. Весной этого года за 2 дня работы мероприятие посетило более 2 тыс. человек, преимущественно молодые семьи, которых интересовали вопросы приобретения жилья в ипотеку, использование материнского капитала на улучшение жилищных условий и т.д.

На выставке «Недвижимость в России и за рубежом» традиционно можно будет познакомиться с широчайшим спектром предложений по вложению средств в объекты недвижимости как в нашей стране, так и за границей, подобрать недвижимость в разных странах мира, в частности в Болгарии и Чехии. Все желающие смогут получить профессиональные консультации по инвестированию, программам кредитования и процедуре оформления сделок от специалистов банков, кредитных учреждений и прямых застройщиков, а также ознакомиться со всем спектром профессиональных посреднических услуг в сфере недвижимости – юридических, риэлторских, страхования, рекламно-информационных, включая помощь в получении вида на жительство. Компаниям представится возможность напрямую пообщаться со своими потенциальными потребителями, рассказать об особенностях и преимуществах собственных программ по всем видам недвижимости, включая коммерческую: квартиры в новостройках и на вторичном рынке, загородные дома, коттеджи и земельные участки.

Тему обустройства жилья представляет выставочный проект «Дизайн интерьеров». Здесь можно будет почерпнуть новые идеи и стилевые решения интерьера, приобрести что-то особенное для дома, интересные аксессуары и предметы быта.

Специализированная выставка «Туризм» проводится организаторами впервые и нацелена, в первую очередь, на развитие курортного потенциала нашей страны. Она станет эффективной площадкой для встреч специалистов туриндустрии с потенциальными клиентами и, несомненно, будет интересна всем, кто планирует отдых. В ней примут участие туроператоры, агентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения, горнолыжные курорты и другие представители туристического комплекса Кемеровской области, Алтайского края, республики Алтай и других районов России, которые представят отдых на любой вкус и разные финансовые возможности.

Формируется деловая программа выставок, традиционно проходящая в формате круглых столов, презентаций и семинаров-консультаций. В центре обсуждения будут ключевые вопросы рынка недвижимости, в том числе выбора оптимального ипотечного кредита, изменений в законодательстве по оформлению сделок с недвижимостью, господдержки при приобретении жилья и др.

По предварительным данным экспозицию выставок составят более 50 компаний – участников рынка российской и зарубежной недвижимости, банки, кредитные организации, застройщики, страховые компании, специализированные СМИ, ремонтно-строительные организации, дизайн-студии, туроператоры, агентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения.

Пресс-служба Кузбасской ярмарки
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …