Комментарий энергетиков Кузбасса
 
 

Снижение долгов потребителей за полученную электроэнергию составило 15-20 процентов. Об этом сообщил начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Юрий Антонов.
«Сейчас наблюдается сокращение уровня задолженности за электроэнергию по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, – отметил областной чиновник. – Отчасти это связано с тем, что в начале года не было традиционного роста энерготарифов».
Дело в том, что одновременно с увеличением тарифов на электроэнергию происходит и увеличение долгов. Но в январе 2012 года такого тарифного повышения не было – оно перенесено на 1 июля текущего года.
Стоит отметить, что говорить о принципиальном росте платежной дисциплины со стороны как мелких, так и крупных потребителей, по мнению Антонова, не приходится. Так, например,  в настоящее время долг за электроэнергию только перед одним из крупных участников энергосбытового рынка, являющимся гарантирующим поставщиком на территории региона, превышает 1 миллиард рублей.
Источник: sibdepo.ru
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…