Всю неделю погоду в Кемеровской области будет лихорадить от прохождения атлантических циклонов, а к выходным регионом овладеет арктический воздух, похолодает до минус 23 градусов.

Согласно предварительному прогнозу, озвученному синоптиками Кемеровского Гидрометцентра «МедиаКузбассу», до выходных на погоду в Кузбассе будет оказывать влияние атлантический циклон.

По данным синоптиков, сегодня днем и во вторник, 21 октября область будет находиться в теплом секторе циклона, температура повысится, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Дневные температуры сегодня в среднем по области составят от +4 до +6 градусов Цельсия, ночью также до +6, во вторник до обеда ожидается также от +1 до +6 градусов.

«А вот во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта, сопровождающееся сильным ветром, в связи с чем кузбассовцам стоит быть осторожными на улице. Также ожидаются дожди, переходящие в снег», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

После прохождения холодного фронта атмосферное давление вырастет, температура понизится и ночью столбики термометров покажут от -3 до -8 градусов Цельсия, в отдельных районах – и того ниже: — 15 градусов. Днем будет теплее – от -4 до +1 градуса.

В пятницу, согласно предварительному прогнозу, нас ожидает кратковременное потепление, снег вновь сменится дождем, будет гололед. Но уже в субботу в регион хлынет арктическая воздушная масса, которая принесет с собой резкое похолодание.

Ночью в субботу прогнозируется понижение температуры до -10, -15 градусов, а в ночь на воскресенье – от -18 до -23. Осадков не ожидается.

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …