15 октября в Екатеринбурге прошло очередное мероприятие по подготовке цветной революции на Урале. Конференция под недвусмысленным названием «Мягкая сила: теория, ресурсы, дискурс» прошла на базе Уральской Академии наук, где подвизается главный организатор Конференции, правая рука мэра Евгения Ройзмана, депутат Гордумы Константин Киселев. Его авторству приписывают устойчивый термин – «малахитовая революция»

На Конференцию, проводимую на средства российского бюджета, были приглашены участники киевского Майдана, сотрудники СБУ, с которыми активно поддерживает связи политолог Киселев.
Чрезвычайно интересны темы обсуждения Конференции: Смысловое многообразие теорий, концептов и дискурса soft power», «Национально-государственные и региональные стратегические модели soft power», «Российские ресурсы soft power: история и современность»и «Образование и наука как инструменты «мягкой силы» и «умной власти» в государственной и региональной политике», — главные инструменты «мягкой силы».
Перечислены наработанные технологии, которыми последние десятилетия так умело пользуются организаторы государственных переворотов из США.

Киселев не зря тесно общается с аппаратом сотрудников Консульства США, в частности, со скандально известным консулом США Отто Ханс Ван Маерссеном, который откровенно говорит о целях своей работы, больше соответствующих целям стратегической разведки, чем дипломатической миссии.

Чтобы продемонстрировать неслучайность Конференции, которая после Екатеринбурга продолжилась в Челябинске, уместно вспомнить известную речь, сказанную Маерссеном в День независимости США в Екатеринбурге

«Уважаемые гости!

Я рад приветствовать вас на нашем празднике в честь 238-ой годовщины принятия декларации независимости Соединенных Штатов Америки.

Мы понимаем сегодня, мы чувствуем гордость за тех, кто создал нашу страну. Мы празднуем ценности свободы и равенства, которые продолжают направлять нашу нацию. Мы должны отмечать сегодня динамичное и прочное партнерство между Соединенными Штатами и Россией. Партнерство, основанное на общих ценностях и общем интересе для привлечения мира, процветания и безопасности.

Однако, это не совсем так. В ходе моего пребывания в России я вижу, что россияне и американцы разделяют множество ценностей. Я вижу, что у нас есть общие интересы, я вижу, что у нас похожие надежды и мечты. Я полагаю, что многие другие народы имеют схожие интересы, включая народы Сирии и Украины.

Чтобы наши отношения с Россией действительно работали, мы должны быть честными друг с другом. Мы должны говорить прямо и откровенно. Соединенные Штаты продолжат поддерживать независимую и мирную Украину и будут способствовать прекращению незаконной оккупации Крыма и прекращению усилий по дестабилизации других районов Украины.

Итак, я прошу моих российских коллег, давайте найдем способ преодолеть наши разногласия, которые позволят нам уважать суверенитет и независимость стран. Будучи честным, может быть, я должен повторить, я вижу, что у нас есть общие интересы, я вижу, что у нас похожие надежды и мечты.

Вы постоянно спрашиваете меня, что я думаю о России. И, если только это не совсем холодный темный зимний день, мой ответ: «Мне здесь очень нравится». Тогда меня спрашивают: «Ну, почему же Вам нравится здесь, если Вы находитесь так далеко от Вашей семьи и друзей?» Мой ответ: «Потому что я люблю Америку и те идеалы, которые мы посылаем». Я также очень благодарен за все, что моя страна дала мне: свободу и возможности.

Я хочу того же здесь, в России. Я хочу участвовать в процессе помощи этому государству, чтобы оно могло служить примером тех качеств, которые могут завоевать расположение его граждан и уважение всего мира. Я верю, что сегодня мы празднуем не только свободу и независимость Америки, но и выражаем надежду на свободу и независимость всех народов, включая народ России.

Давайте же тогда отдадим должное не только моей стране США, но и всем нам, кто собрался здесь сегодня, россиянам, кто разделяет прекрасные идеалы свободы, процветания и мира. В заключение я хотел бы поблагодарить сотрудников консульства США за большую работу по подготовке этого праздника. Я хочу пожелать всем вам самого счастливого 4-го июля. Спасибо за ваше внимание.

Позвольте от лица генерального консульства США в Екатеринбурге поблагодарить компании HyattRegencyEkaterinburg, Coca-ColaHellenic, PepsiCoHoldings, SubWay, SpectrumTechnicalServices, УРАЛХЕЛИКОМ и автоцентр Глазурит, официальный дилер GeneralMotors.»

http://www.ivan4.ru/news/politics/ural_kak_51_shtat_ssha/