Анкара не будет присоединяться к европейским санкциям против России и считает необходимым сотрудничать с Москвой в решении проблем в Сирии и Ираке. Об этом заявил министр Турции по делам ЕС Волкан Бокзыр.

«Я не думаю, что санкции дали какой-то результат где-нибудь: они не принесли результатов в Ливии, в Сирии, в Ираке и в Иране, — сказал турецкий министр в ходе выступления перед депутатами в комитете по иностранным делам Европейского Парламента. — Применение санкций к России — это не способ решить вопрос».

Бокзыр также отметил, что у Турции, как и у многих других стран, налажены хорошие отношения с Россией, которые приносят, в том числе, и экономическую выгоду. В таких условиях нет никакой необходимости присоединяться к санкциям. Политик также подчеркнул, что Турция не принимала участия в разработке этого решения, а значит и не обязана к нему присоединяться. Выступая в Европарламенте, Бокзыр также заявил о необходимости сотрудничества с Россией с учетом ее влияния и роли в Совете Безопасности ООН. «Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире», — сказал турецкий политик. Он отметил, что сотрудничество с Москвой особенно необходимо в борьбе с такой угрозой, как «Исламское государство».

http://politikus.ru/events/33159-turciya-ne-prisoedinitsya-k-sankciyam-es-protiv-rossii.html

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…