Дилеры «АвтоВАЗа» остановили в Кемерово программу утилизации из-за ажиотажного спроса на автомобили.

Как сообщил официальный дилер Lada в Кемерово, лимит автомобилей, проданных по утилизации, исчерпан, программа остановлена в субботу, 18 октября. «Но вообще есть такая вероятность, что государство может продлить ее. В течение недели это будет известно», — сказали в компании.

В салоне «Авто Град» также подтвердили, что на данный момент не продают автомобили по программе утилизации в связи с отсутствием выделенных на это сертификатов. При этом в компании сказали, что могут принять документы для утилизации старого авто. «Ждем информации от «АвтоВАЗа», от Правительства Российской Федерации, от министерства промышленности и торговли. Как только они [сертификаты] в программе появляются, мы сразу будем оформлять», — сообщили в автосалоне, добавив, что выдавали машины по программе «буквально вчера, сегодня».

Напомним, о старте программы утилизации Правительство РФ объявило в конце августа. Подразумевалось, что скидка при утилизации авто составляет 50 тыс. руб. по программе трейд-ин, когда автомобиль передается на реализацию дилерам — 40 тыс. руб. Тогда свои программы запустил ряд автопроизводителей.

http://ngs42.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …