Гендиректор Microsoft Сатья Наделла заявил, что в его компании труд сотрудников женского и мужского пола оплачивается на равных. Об этом сообщает агентство Reuters.

На Наделлу обрушилась волна критики после того, как на презентации «облачных» технологий в Сан-Франциско 10 октября глава Microsoft заявил, что женщинам лучше не просить повышения зарплат на работе, полагаясь на хорошую карму.

«Не стоит просить повышения зарплаты, однако стоит понимать и верить, что система сама вознаградит вас на вашем карьерном пути. Это, на мой взгляд, одно из дополнительных преимуществ, которым обладают женщины, не просящие о повышении, — заявил тогда Наделла — Потому что это связано с хорошей кармой. Все вернется к человеку, потому что кто-то будет понимать, что ему можно доверять и предоставлять больше ответственности».

Глава Microsoft позже извинился за свои комментарии и отметил, что он неточно сформулировал свою мысль. Кроме того, он заявил, что проверил систему оплаты труда в Microsoft. «Мы, в целом, в хорошей форме. Мужчины и женщины получают зарплату на равных в Microsoft», — отметил он. В то же время, Наделла признал, что гендерное разнообразие — та сфера, где Microsoft должна стремиться к улучшению.

По данным популярного рекрутингового сайта Glassdoor, мужчины в Microsoft все же получают немного больше, чем женщины на аналогичных должностях. Однако эти данные основаны на небольшой выборке и информации, которую разместили на сайте сами сотрудники. В штате Microsoft сотрудницы женского пола составляют лишь около 29 процентов.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…