Сообщения от Игоря Стрелкова. Киев хвалится «резервной армией» из 200 тысяч бойцов. Рада рассмотрит вопрос о запрете российских телесериалов на Украине. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 октября 2014.

Сообщение от И.И.Стрелкова:

— Игорь Иванович, хотелось уточнить: уверены ли Вы, что Россия будет сейчас “решительно идти вперед”? Не удовлетворится ли, например, результатами более или менее успешных “газовых переговоров” и пр.?

— Многие очень хотели бы удовлетвориться. Да кто ж им даст? США (ударный инструмент мировой олигархии) твердо решили с нами покончить. Так что война продолжается и будет продолжаться. Порошенко всего лишь возобновил свою старую шулерскую игру, которую уже успешно разыгрывал весной, торопливо закачивая ворованный газ в хранилища. Россия в ее итоге не получит ни денег за газ, ни реального перемирия под Донецком и Луганском, ни снятия санкций. Короче – не получит ничего, а терять будет постоянно. Война в Новороссии будет постоянно растравляемой язвой в подбрюшье России. Если же Новороссией пожертвуют – проблема перейдет в Крым и все продолжится по новому кругу.

— Игорь Иванович вот если-бы получилось повлиять на месте на судьбу Новороссии?…

– Проблема в том, что априори предполагается, что “война окончена” и всё “постепенно устаканится” и “вернется на круги своя”. Олигархи переделят власть, санкции снимут, нефть подорожает и т.д. Ради этого многие готовы “вернуть в зад” новорожденную Новороссию. Такой шанс есть, но он очень незначителен. Я исхожу из того, что смута только начинается и чем решительнее Россия пойдет вперед сейчас, тем больше шансов , что наиболее тяжких последствий смуты мы избегнем. И, соответственно ,чем дольше будем топтаться на месте (в то числе – в Новороссии), тем тяжелее будет протекать для нас предстоящий кризис.

“Коротко: в Думу не хочу и не пойду. Даже если будут сильно уговаривать (предложения “заманчивые” в данном направлении уже были). Вообще же, политикой “в классическом смысле” (то есть с целью достижения власти) заниматься не намерен. То, во что выродилась современная т.н. “демократия” прекрасно видно хотя бы на примере “выборной кампании ДНР и ЛНР”, где безальтернативно будет воплощена поговорка: “Из грязи – в князи.”

На брифинге (если он когда-нибудь все-таки состоится) попробую сформулировать более четко. Однако не вижу никаких возможностей и вариантов влиять на ситуацию в России и Новороссии с думского кресла в его современной интерпретации. Сейчас депутатское удостоверение – не более чем (в зависимости от фракции) “талон на усиленное питание” + “пропуск в высшие эшелоны” (с надеждой на продвижение дальше) + “индульгенция за прошлые грехи”. И не дай Бог, чтобы Дума (в ее нынешнем составе – уж точно) у нас приобрела какие-то иные права и полномочия ,чем право творить “одобрямс” инициативам ,спускаемым сверху. Потому как “рожденный ползать – летать не может”.

Сообщение от журналистов.

“Бывший глава Луганской народной республики Валерий Болотов выступил против проведения выборов и призвал продолжить наступление для освобождения оккупированных территорий. Что касается выборов, то Болотов назвал их несвоевременными в условиях фактического военного положения. Их итог он назвал “предрешенным”. Также он заявил о необходимости полностью освободить территорию провозглашенных республик, что позволит вести переговоры на равных, а не в качестве “просящих”. Болотов выступил за скорейшее объединение разрозненных сил Новороссии и сообщил, что в регионе остается все еще достаточно много верных ему полевых командиров. “Я никогда не предавал и не предам людей Луганщины. Я был с вами с самого начала и останусь до конца, продолжая борьбу всеми возможными способами”, подытожил лидер сопротивления.”

Фильм  “Бандеровцы. Палачи не бывают героями”.  Публиковался вчера, дублируем ввиду важности темы и качественного исторического анализа

70 лет назад, в 1945 году, Красная Армия победила нацизм, и казалось, что на территории Советского Союза никогда не поднимет голову  “национал-социализм”. Однако недобитые фашисты сохранили ядовитые зерна нацизма на Украине.

httpv://www.youtube.com/watch?v=appYu2DyuAw

Гуманитарку собирает множество мошенников, — командир Казачьей Гвардии Павел Дремов

Командир Казачьей национальной гвардии Павел Дремов вместе с соратником рассказали о мошенниках, которые собирают гуманитарную помощь и обогащаются, прикрываясь городами Первомайском, Стахановом и другими.

Руководители отрядов ополчения призвали людей быть бдительными и передавать пожертвования только через проверенных людей.

Также ополченцы рассказали о многих других проблемах, в том числе проблемах взаимодействия с Луганском.

httpv://www.youtube.com/watch?v=vU9trvJxR3Y

Киев хвалится «резервной армией» из 200 тысяч бойцов.

Украина полностью погрузилась в собственную реальность, где на нее постоянно нападает Россия, и активно модернизирует собственные вооруженные силы — не на деле, так хоть формально, путем принятия новых доктрин и моделей.

Так, 19 октября советник министра обороны Украины Александр Данилюк рассказал украинским журналистам, что на Украине уже создана так называемая «резервная армия». Речь идет об отслуживших срочную службу гражданах страны, которые находятся в запасе — их предполагается пересчитывать, проверять их боеготовность, и даже вооружать нарезным оружием.

Данилюк похвастался, что в резервную армию уже привлечено около 200 тыс. человек. Остается, правда, загадкой, каким образом этот процесс оказался столь молниеносным.

«Достаточно успешно проводится основная смена системы национальной обороны по внедрению системы тотального привлечения граждан, так называемая швейцарско-израильская модель. На сегодняшний день эта резервная армия укомплектована уже почти на 80%, по всей Украине это будет около 200 тысяч участников резервной армии. Проводятся учения, где-то более успешно, где-то менее», — рассказал советник Степана Полторака.

По словам Данилюка, разработанная модель является симбиозом норвежской, израильской и швейцарской моделей. При этом советник министра обороны подчеркнул, что модель, разработанная украинскими специалистами оказалась столь прекрасной, что ее тут же решили развивать и российские военные.

«Показателем того, что та модель, которая была нами разработана и внедрена, — успешна, является то, что сегодня Минобороны РФ заявило, что будет внедрять аналогичную систему у себя в стране», — похвастался Данилюк.

Сообщение от ополченца Тоная Чолханова

Я уже ничего не понимаю! Если сдадут Изварино — да еще с НАШЕЙ стороны, это будет предательство всех нас… Сколько погибло людей! Сколько разрушено домов! Да лучше умереть в этих окопах, чем потом жить, как раб!

Неужели кто-то думает, что переживая с этими Людьми все рядом, воюя плечом к плечу, мы теперь просто успокоимся и сложим оружие? За кого нас держат «эффективные менеджеры»?

А как быть с сожженными детьми, с расстрелянными и разграбленными деревнями? Они говорят о «прекращении кровопролития», так пусть приезжают в Комиссаровку или Вергулевку, пусть посмотрят в глаза родных, у которых убили родственников и детей!

И мы встали — не за «менеджеров», а за Людей! Но, видимо, предательство в высших эшелонах власти становится в России делом обычным, и называют это теперь»политикой»…

Я просто хочу, чтобы Вы понимали мою позицию. Эти терриконы — уже во мне. Я уже чувствую запах оружейной смазки, это стало для меня всем. Перед ранением, в Луганске, я видел, как снайпер и минометчики разбили автобус с детьми. Там было много детей, и их мамы. На автобусе написали — «ДЕТИ», и мамы показывали детей, чтобы их было видно из окон. Но снайпер снял водителя, а 80-ти миллиметровые минометы закончили с этими детьми.

Еще я знаю парня, который вывозил отсюда детей. Однажды он ехал в Россию с детьми, и проскочил блокпост. Тогда еще у укроармии были вертолеты, и с борта начали стрелять по микроавтобусу. Но он, не считая нескольких дырок в кузове, прорвался. Это все — мирные люди, и без оружия.

Потом этот черкес (а он черкес) переходил укровскую территорию, и ночью увидел, как 14-летней девочке во влагалище засунули черенок от лопаты. Я пишу как есть, извините. Потом они вспороли ей живот. Черкес ничего не мог сделать, он просто все это видел.

И вот теперь нам предлагают отсюда уйти, давят на мою жену с дочкой, а со мной обещают «разобраться в соответствии…» Я не могу просто взять и уехать после того, что здесь увидел, услышал, узнал.

Поймите, если реально мы уйдем, если Изварино перекроют, начнется катастрофа. А здесь дети. Им некуда уезжать. Женщины здесь… я каждую местную женщину оберегать готов, как свою жену — потому что они все в этой мясорубке на ровне с нами, и помогают.

Двух моих друзей разорвало. Один был еще жив, но его внутренности лежали на земле, а умер в госпитале. Война идет. Мира никакого нет. Но пока есть здесь те, кого не сманить пряниками и не достать кнутом, шансы у нас есть.

 

Рада рассмотрит вопрос о запрете российских телесериалов на Украине

Верховная рада 20 октября может рассмотреть вопрос о запрете в украинском телеэфире российских сериалов. Инициатором обсуждения запрета в украинском парламенте выступает его спикер Александр Турчинов, который говорит о том, что российский медиа-продукт «героизирует врагов» Украины.

О том, что Турчинов собирается инициировать рассмотрение запрета на российские сериалы, сообщается на сайтеВерховной рады.

По словам Турчинова, он считает недопустимым трансляцию по украинским телеканалам сериалов, которые «героизируют врагов нашего государства» и «тех, кто всячески поддерживает войну на Украине».

Турчинов отметил, что в этом вопросе он «полностью поддерживает позицию комбатов». (имея в виду командиров батальонов участвующих в спецоперации в Донбассе).

Ранее сегодня, 18 октября командиры добровольческих батальонов призвали президента Украины Петра Порошенко прекратить в украинском телеэфире трансляцию фильмов и сериалов о российских военных и силовиках.

В начале сентября глава украинского Госкино Филипп Ильенко предложил запретить к показу российские фильмы, пропагандирующие деятельность российских военных и силовиков, а также фильмы с антиукраинской направленностью.

В марте телеканал «1+1», который принадлежит украинскому предпринимателю, главе Днепропетровской области Игорю Коломойскому, прекратил трансляции российских сериалов, в которых восхвалялись российские военнослужащие и сотрудники ФСБ.

В июле Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию признал незаконным содержание программ «Первого канала», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24» и  «ТВ Центр-International» и запретил их ретрансляцию.

ОБСЕ отказывается от использования немецких беспилотников на Украине

ОБСЕ пока отказывается от использования беспилотников Luna, которые готова предоставить Германия, в мониторинговой миссии на юго-востоке Украины. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на представителя организации.

Отказ от использования немецкий беспилотников ОБСЕ объясняет требованием Берлина, чтобы беспилотниками управляли военные. Собеседник DW отметил, что «участие военнослужащих противоречит мандату миссии ОБСЕ на Украине».

Ранее генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что тот факт, что в состав миссию ОБСЕ на Украине входят только гражданские наблюдатели, представляет собой  препятствие для использования беспилотников. В качестве выхода из затруднения Заньер предложил либо «демилитаризировать» использование дронов, либо добиться включения  в миссию ОБСЕ в Донбассе военных.

В начале октября Германия и Франция объявили о готовности направить своих военнослужащих для участия в миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины. Согласно планам Минобороны ФРГ, на Украину должны были отправиться 200 десантников, 150 из которых должны были управлять и охранять беспилотники и участвовать в мониторинге ситуации в зоне столкновений между украинскими силовиками и ополченцами. Еще 50 военнослужащих должны были обеспечивать безопасность сотрудников миссии ОБСЕ.

Украина имеет на счетах $3,1 млрд для оплаты поставок газа

Украина имеет на счетах $3,1 млрд, которые могут быть использованы для оплаты поставок природного газа, сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк в эфире одного из общенациональных телеканалов, передает УНИАН.

Он также отметил, что эти средства могут пойти как на оплату предыдущих поставок, так и на предоплату будущих, и это будет предметом соответствующих договоренностей.

По словам премьера, для решения газового вопроса необходимо подготовить и подписать временное соглашение по поставкам газа и условиям его оплаты.

Яценюк поддержал предложение России об установлении временной цены на газ в зависимости от сезона: $325 за тысячу кубометров летом и $385 за тысячу кубометров зимой. «Это в любом случае лучше, чем $500, которые мы имели по контракту», – сказал он.

Ранее на переговорах в Милане 17 октября президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко договорились о погашении газового долга Украины до конца текущего года.

19.10.14. 22:30. Сообщение от ополчения. 

“В Донецке район Второй площадки украинские каратели только что начали обстреливать зажигательными минами. Из Песок на Киевский проспект прилетел полупакет Града (20шт). По району Аэропорта и Путиловки также прилетело по половине пакета.”

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=HR1Kd8VvmEY

httpv://www.youtube.com/watch?v=vMOt2mXtLLc

httpv://www.youtube.com/watch?v=jZuENB825XM

httpv://www.youtube.com/watch?v=zeFeps-_wLQ

http://pandoraopen.ru/2014-10-20/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-20-oktyabrya-2014/

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…