Освоить новые профессии либо успешнее реализовывать себя в традиционных направлениях предлагает новокузнечнам кафедра экономической теории и предпринимательской деятельности СибГИУ.

В рамках некоммерческого образовательного цикла «Диджитал в рекламе» практикующие маркетологи и рекламисты делятся ценным опытом продвижения бизнеса со студентами и со всеми желающими открыть для себя новые горизонты. Уже состоялись первые четыре встречи, но у тех, кто не знал о старте цикла, еще есть шанс побывать на заключительных семинарах 21 и 23 октября. Первыми спикерами стали  Иван Тадевосян, представляющий два известных ночных клуба города, и Кирилл Сидоров, директор рекламного агентства и Михаил Тугушев, интернет-маркетолог. Они поделились простыми секретами «выживания» в непростом мире бизнеса.

dm (31 of 95)

К примеру, по мнению Сидорова, часто забывается такой критерий оценки качества работы маркетолога и рекламщика, как конверсия, то есть соотношение между позвонившими (пришедшими) в магазин клиентами и совершившими покупку до и после проведения рекламных мероприятий. Часто бывает, что рост посещений офиса или торговой точки резко вырос, а вот продажи почти не изменились. Почему так? В каждом конкретном случае нужно разбираться… Где-то это неверный выбор аудитории воздействия рекламы, а где-то равнодушное и даже хамское поведение продавцов, отсутствие товара-локомотива на полке в данный момент, или ошибочно выбранная ценовая политика…

Можно и нужно активнее использовать для продвижения своего продукта Интернет в режиме реального времени. Иван Тадевосян  это показал присутствующим на простом примере. Достаточно было сделать одно фото людей, сидящих за партами, подписать его «лекция», а затем отправить в социальные сети. Спустя несколько десятков минут фотография уже насобирала почти сорок «лайков» и вызвала неподдельное любопытство просмотревших странички пользователя посетителей. «Из них человек 7 точно придут в клуб. И это бесплатные коммуникации», — подытожил Иван. Далее он приблизительно прикинул размер «среднего чека» в своих заведениях, и назвал сумму, которую способна принести вот так просто размещенная фотография в социальных сетях. Будьте мобильными, активными и публичными, черпайте информацию из каждого мига самой жизни – таков был рецепт успеха и один из основных посылов аудитории, данных спикером.

dm (62 of 95)Самым креативным слушателям цикла было предложено задуматься над выбором профессии SMM-менеджера. Об этом рассказал Михаил Тугушев. Задачей SMM-менеджера является наполнение интересной информацией тематических групп в социальных сетях и на других ресурсах интернет пространства. Делается это для того, чтобы у людей постоянно поддерживался, подогревался интерес к какой-то теме или компании, ее услугам или товарам. Сегодня площадкой массового внимания и взаимодействия является Интернет. Не удивительно, что именно там коммерческие предприятия, некоммерческие проекты, просто увлеченные чем-то люди находят самые демократичные инструменты самовыражения. И если еще пару лет назад ведение сайтов, страничек, сообществ часто вменялось в обязанность кому-то в организации как дополнительная нагрузка, то показав со временем низкую продуктивность такой практики, жизнь заставила многих руководителей пересмотреть подход. Теперь уже нередко есть для этого отдельный сотрудник в штате компании, либо нанятый специалист «под конкретные функции». Сейчас SMM-щик в Кузбассе может вести одновременно параллельно 2-5 ресурсов и зарабатывать на каждом тысяч по 10 в месяц.

Образовательная серия проходит на базе СибГИУ.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Полезно!

    21.10.2014 12:09 в 12:09

    Обобщенный опыт практиков — самое ценное! Чтобы учиться не на своих ошибках… Сегодня в 18.00 у них опять собрание в 530 кабинете здания университета, что на Кирова. Пойду и всем того же желаю

    Ответить

  2. Зануда

    21.10.2014 12:12 в 12:12

    Только Ольгу, пожалуйста, на этот цикл не пускайте, а то она и все соцсети своими Реал-Сервисом и Удачей заполонит!

    Ответить

  3. Петр Владимирович

    21.10.2014 15:18 в 15:18

    Без работы мозг атрофируется 🙂 А целлюлит на мозге — это некрасиво… Схожу сегодня

    Ответить

  4. ольгаЗануде

    07.11.2014 14:41 в 14:41

    Тебя вообще никуда пускать не надо ,хи-хи-хи ,постоянно пИсаешь и какаешь,пахнешь плохо,комнату не проветриваешь.

    Ответить

  5. ольга зануде

    07.11.2014 14:50 в 14:50

    Дядя ПЕТЯ правильные вещи говорит,начинай работать ,а то целлюлитом покроешься.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …