Условным сроком отделался и ее подельник, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Как говорится в сообщении ведомства, бывший специалист одного из офисов «Сбербанка» в Кузбассе, а также 24-летний сирота признаны виновными в мошенничестве и краже.

«Следствием и судом  установлено, что  24 -летний местный житель, ранее являвшийся воспитанником одного из местных детских домов, вступил в предварительный сговор с работником банка на хищение денежных средств со счетов детей-сирот», — сообщает ведомство.

В итоге, с февраля 2011 года по апрель 2012 года обвиняемый, имеющий знакомых среди несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обладая информацией о наличии денежных средств на их расчетных счетах, представлял сведения об анкетных данных потерпевших работнику банка.

Банкирша же, используя служебное положение, да к тому же вводя в заблуждение коллег, снимала денежные средства последних. Таким образом, обвиняемыми было совершено девять преступлений на сумму около 2 миллионов  рублей.

Часть ущерба в ходе предварительного и судебного следствия они возместили, и были приговорены судом к 4,5 годам лишения свободы условно каждому.

http://mediakuzbass.ru/news/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…