Местного главного коммуниста Аленичева отстранили от работы

 

 

 

 

Стали известно постановление Президиума ЦК КПРФ «О ситуации в Кемеровском областном отделении КПРФ», в резолютивной части которой Геннадий Зюганов решил распустить Кемеровский обком во главе с С. А. Аленичевым, провести инвентаризацию имущества и создать рабочую группу по восстановлению коммунистической организации в области во главе с Михаилом Курятиным, первым секретарем Беловского горкома КПРФ.

Предыстория этого постановления такова — в то время, как во многих регионах России КПРФ успешно побеждает на местных и муниципальных выборах, в Кузбассе коммунисты с той же регулярностью их проигрывают. Более того, значительную часть коммунистов исключили из партии, а в Новокузнецке, например, сегодня действуют три враждующие между собой коммунистические организации. Не все местные коммунисты поддержали на выборах в Госдуму С.В. Собко и более того, против него местными активистами выпускались листовки.

До этого областные СМИ старательно описывали ситуацию в КПРФ, делая акцент на ДТП с участием первого секретаря Аленичева и на его имущество. Однако, судя по постановлению Президиума, проблемы у КПРФ в Кузбассе действительно есть. 

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Shakin Denis

    23.05.2012 07:58 в 07:58

    а чего постановления не кликабельны? ((

    рабочую шруппу — ошибочка )

    Ответить

  2. Romario

    23.05.2012 09:13 в 09:13

    Уже кликабельны.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …