В последние месяцы Алексеем Навальным и его соратниками ведется активная информационная кампания, цель которой – манипуляция общественным мнением и убеждение публики в невиновности политика. Леонид Волков призывает европейцев подписаться под петицией, которая фактически шантажирует компанию «Ив Роше» и требует отозвать свои претензии к Навальному. При этом европейским читателям представляется взгляд на это дело только со стороны защиты, что не позволяет составить объективное мнение о процессе. На данном сайте мы предлагаем ознакомиться с материалами и деталями данного дела, а также призываем Алексея Навального ответить на вопросы о деятельности его компании, которые он старательно обходит вниманием.

10 декабря 2012 года на имя руководителя СКР Александра Бастрыкина было зарегистрировано заявление генерального директора российского филиала «Ив Роше» Бруно Лепру с просьбой привлечь к ответственности лиц, виновных в нанесении материального ущерба компании “Ив Роше Восток” в особо крупном размере (более 55 миллионов рублей).

По результатам проверки, проведенной ГСУ СК РФ, обвинение предъявлено Алексею и Олегу Навальным, которые в результате злоупотребления доверием сотрудников “Ив Роше” убедили их в 2008 году заключить заведомо невыгодный договор на транспортно-логистическое обслуживание с компанией ООО “Главное подписное агентство”.

В отношении братьев Навальных возбуждено уголовное дело по статьям “Мошенничество” и “Легализация денежных средств, полученных преступным путем”. В настоящее время дело слушается в суде.

http://truenavalny.com/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…