«Кузнецкая жара-2012» соберет любителей дрэг-рейсинга
 
 

Устроители одной из самых крупных гонок России, которая на протяжении последних лет проходит в Новокузнецке, определились с датой очередного дрэг-рейсинга. 
Соревнования под названием «Кузнецкая жара», как и в прошлые годы,  пройдут на полосе новокузнецкого аэропорта. Гонка состоится в воскресенье 15 июля.
С учетом того, что «Кузнецкая жара» вызывает большой интерес не только со стороны участников, но и зрителей, организаторы собираются несколько изменить условия просмотра гонки. С целью их улучшения. Как нам стало известно, могут появиться дополнительные элементы железо-бетонных конструкций, что позволит зрителям расположится в два яруса, в результате чего обзор происходящего с места станет еще лучше.
Ожидается, что зрителями «Кузнецкой жары» станут несколько тысяч человек. Такую аудиторию в Новокузнецке помимо «Кузнецкой жары» способен собрать только хоккейный «Металлург» на своих матчах.
Что касается участников, то их также будет не мало. Кстати, в 2010 году на «Кузнецкой жаре» был установлен рекорд для стран бывшего СССР по числу участников-автомобилей на дрэг-рейсинге. Их было 138. В этом году, скорее всего, участников будет поменьше. Некоторые гонщики подняли свой уровень и уровень подготовки своих автомобилей. Но, тем не менее, на «Кузнецкой жаре» вправе ожидать не меньше 100 участников-автомобилей. В гонках будут задействованы машины как европейского производства, так и японского. Будут и интересные проекты на базе российских авто.
-Прежде всего мы постараемся не уронить тот высокий уровень, который мы стараемся поддерживать на протяжении предыдущих сезонов. Могу отметить без лишней скромности, что нам удается делать гонку одной из лучших в России. Там присутствуют и ограждения, и все необходимые меры безопасности. Есть полоса необходимой ширины и длины. Для зрителей постараемся сделать условия еще как можно лучше, — отметил один из организаторов «Кузнецкой жары»   участник новокузнецкого рейсинг-клуба «Драйв» Сергей Дружинин.
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …