В Прокопьевске разрушили памятник дяде Степе-милиционеру 
 
 

Прокопьевский памятник дяде Степе-милиционеру, полюбившийся кузбассовцам милой сценкой: дядя Степа дает «зеленый свет» и пропускает через дорогу маму-утку с тремя утятами, разрушили хулиганы.
Сейчас дядя Степа стоит все там же, на улице Ноградской. Только дорожка — без уток — пуста. От них остались лишь крошечные следы на дорожке.
Мамы из соседних домов теперь выбирают для прогулок с ребятишками другой маршрут, чтобы не слышать настоящего горя и слез:
— Утята? Где?
Как объяснили в пресслужбе управления МВД по Прокопьевску, всех пропавших утят нашли в тот же день и скоро, после ремонта, вернут на дорожку.
 Когда с памятника пропали утки, оперативная информация о том, где же они, в полицию поступила быстро. Нам позвонили со словами, что видели утку с памятника в таком-то доме, — рассказывает Татьяна Марагай, прессекретарь управления МВД по Прокопьевску. —  А дальше — выяснилось по цепочке, где же — остальные утки и кто виноват. 
Оказалось, что испортили памятник подростки. Гулявшая «пятерка» школяров и студентов (16-19-летних парней), заинтересовавшись памятником и креплением уток (а стоят утки на тоненьких ножках), стали пинать по этим ножкам. Запинали и сломали. А попадавших уток — разобрали по квартирам.
Как рассказали полицейские, один из школяров успел даже подарить утку своей девочке.
… Когда все раскрылось, вернуть уток сразу — к дяде Степе — оказалось невозможно. У 2 уток вандалы сломали не только ножки, но еще и отколотили им бронзовые клювы.
— Сейчас эти утки — у реставраторов. Но совсем скоро вся семейка встанет на место, — пояснили в пресслужбе. А подросткам-вандалам светит административный штраф.И им предстоит возместить ущерб — городу, за сломанный памятник. Эксперты из администрации города пока сумму ущерба не назвали, считают. И вопрос о возбуждении уголовного дела — решается.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Lev Agni

    17.05.2012 03:57 в 03:57

    Напоминает памятник в Рио-де-Жанейро

    Ответить

  2. Saщ

    24.05.2012 06:21 в 06:21

    Шк(Св)олота

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…