На клумбах областного центра высадят  миллион цветов
 
 
 

Кемеровчане в последние годы привыкли видеть город не только зеленым, но и ярким: уже несколько лет подряд озеленители областного центра радуют сограждан необычными клумбами и объемными ландшафтными композициями, которые мы видим в самых разных уголках города. 
Нынешний год не стал исключением из правил: как сообщает пресс-служба горадминистрации, специалисты «Зеленстроя» в эти дни трудятся в две смены для того, чтобы поспеть высадить, ни много ни мало, а целый миллион цветов к 12 июня! И одна пятая часть работы – а это порядка 200 тысяч цветов – уже выполнена.  
Как обещают озеленители, уже через две недели на городских клумбах будут пестреть тюльпаны, сальвия, виола, агератум, тагетес, перилла и другие сорта цветов. Вскоре кемеровчане и гости города увидят и яркие  цветочные композиции. Озеленители подготовили более 60 новых проектов малых архитектурных форм. 
Так, в сквере возле «Орбиты» оформлена композиция «Лиса и Журавль», 4 вазона «Ламелла» украсят сквер у часовни Божьей Матери «Всех скорбящих радость», цветочницы «Шар» уже появились у драмтеатра, работа над малой архитектурной формой «Тюльпаны» завершена на проспекте Притомский. В планах специалистов – до 25 мая установить все цветочные композиции.
Источник: sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. губернатор

    18.05.2012 15:30 в 15:30

    михайлов это отстой.

    Ответить

  2. Гость

    20.05.2012 17:42 в 17:42

    Танасюк на все руки! Дай ей бох здоровья! Помогай господь федяеву!

    Ответить

  3. Saщ

    24.05.2012 06:09 в 06:09

    А мы наоборот, с приходом Щегловского ставленника привыкли видеть город не только не озелененным, но и серым и убогим.

    Ответить

  4. ОлесяКор

    24.05.2012 10:24 в 10:24

    А Новокузнецку, похоже, не видать таких прелестей. Не уж то не заслужили??? Воздух грязный, так хоть глаз бы порадовали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…