Хотите Новый год или свадьбу на День города?
 

И вновь администрация Новокузнецка поддерживает развеселые идеи тех, кто хочет «застолбиться» на праздновании Дня города. Напомню, что недавно на официальном сайте чиновников было объявлено голосование за артистов шоу-бизнеса, которые, в случае победы, должны выступить перед новокузнечанами и гостями южной столицы Кузбасса.
Устроили акробатический этюд с канадским Цирком дю Солей, одним из лидеров народного конкурса. Сначала он был в списке, потом его вынесли в отдельную номинацию. А Тамара Гвердцители то набирала больше всех голосов, то лишалась их. Итоги опроса до сих  не озвучили. «Ждите анонсов», — написано на сайте. Ждем. Ждем Сергея Крылова или Сергея Лемоха. Или честно выполненного обещания.
Теперь же объявлено новое голосование. Но уже на портале одного из городских телеканалов, имеющем кемеровские корни. Цитирую пресс-релиз администрации Новокузнецка: «На 3 площадках города будут отпразднованы сразу 3 любимых горожанами праздника. 
Варианты для голосования:
Новый год
Международный женский день
День защитника отечества
День студента
День смеха
День святого Валентина
Свадьба
Основная идея: организовать масштабный праздник праздников в День рождения любимого города!»
Получается, что памятный многими жителями юбилейный День города был унылым… 394-летие, похоже, войдет в историю проведения массовых мероприятий. В институтах культуры учить этому будут. Одно непонятно. Если в числе победителей в этом году окажется «Свадьба», то кто жених? Кто эта загадочная дама в фате? Кому конверты вручать, кричать «Горько!»? Чью невесту похищать-то, в конце концов?
Надо полагать, что и здесь администрация города ни при чем. Сказала же на недавней пресс-конференции начальник Управления культуры Наталья Ищенко по поводу праздничного концерта, что, дескать, как решат иногородние (секрет Полишинеля) «господа инвесторы», так и будет. Не люблю, в принципе, задавать риторических вопросов, но, простите, зачем устраивать всю эту праздничную вакханалию? Всегда и так было весело. Или тысячи горожан, ежегодно прогуливающихся по улице Кирова и танцующих на площади торжеств, мне мерещились?
По мне так все эти замечательные праздники в Новокузнецке нужно на самом деле отмечать в один день. Куда смотрит Управление культуры? Очень удобно. «Господа инвесторы», думаю, согласятся – столько баннеров и флагов с символикой можно разместить, столько рекламы! 
Каждое лето на площади общественных мероприятий можно было бы наряжать новогоднюю елку и водить хороводы, на остальных – устраивать показательные выступления ОМОНовцев и военизированные эстафеты, запускать в воздух воздушные шарики в форме сердечек, фотографироваться с молодоженами и пить с ними шампанское, смотреть выступления студенческих коллективов и дарить женщинам цветы. Одним махом! И не растягивать на весь год, а работать, работать и работать!
Константин СИДОРОВ, Новокузнецкое Интернет-телевидение
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Shakin Denis

    24.05.2012 05:03 в 05:03

    хорошо написано:D нравится.. все решают деньги, что дешевле то и выберут наверное, впрочем как и всегда, а еще з/п футболистам надо заплатить

    Ответить

  2. Saщ

    24.05.2012 06:00 в 06:00

    Показательные выступления ОМОНовцев очень посмотреть хочется 😀
    Наша администрация сама в цирк превратилась+театр абсурда.И выступают каждый день, жаль не на площади, чтоб для всех, а по кабинетам.

    Ответить

  3. Shakin Denis

    24.05.2012 06:01 в 06:01

    [quote name=»Saщ»]Показательные выступления ОМОНовцев очень посмотреть хочется 😀
    Наша администрация сама в цирк превратилась+театр абсурда.И выступают каждый день, жаль не на площади, чтоб для всех, а по кабинетам.[/quote]

    От точно, так бы хоть народ развлекали 😀

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …