Любители велопутешествий из Новокузнецка Станислав Филиппов и Евгений Горбунов доехали самой западной точки Европы — мыса Рока в Португалии. Об этом они рассказали в соцсети. Ребята крутят педали с конца середины лета.

«Старт был 21 июля из Новокузнецка до аэропорта в Новосибирске, откуда мы вылетели в Санкт-Петербург, собрали велосипеды и стартанули. Мы пересекли границу в Эстонии 26 июля и отправились через Литву, Латвию, Польшу, Чехию, Германию, Голландию, Бельгию, Францию, Швейцарию, Испанию, Португалию до Лиссабона», — пишут велосипедисты.

К путешествию их подтолкнуло желание уехать от рутины дом-работа-дом. 22 октября Станислав Филиппов написал, что друзья достигли мыса Рока и поделился впечатлениями:

«Красивейшее место, высокие скалы на берегу океана, бурлящие волны врезающиеся в скалы незабываемое ощущение. От Лиссабона до Мыса Рока всего 50 км по побережью, но это самые захватывающие и красивейшие 50 км из нашего путешествия! Захватывает дух при виде океана… Я спрашивал у русских еще в Лиссабоне — а неужели океан чем-то отличается от моря?.. Они промолчали, и я промолчу… Это просто нужно увидеть. Еще одна мечта сбылась! Будем мечтать дальше…»

novokuznetsk.su

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …