Украина начала тратить свои скромные газовые запасы. Алексей Мозговой: «Ополчению необходимо дойти до границ областей». Джордж Сорос потребовал, чтобы МВФ немедленно выделил Украине $20 млрд. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 24 октября 2014.

 

Сообщение от журналистов.

“Пластиковые пакеты, отмеченные маркой Нацбанка Украины, с миллионами уничтоженных банкнот, обнаружили на одном из пустырей Донецка. Еще летом Нацбанк Украины перестал доставлять наличность в районы Донбасса, неподконтрольные Киеву, аргументируя это невозможностью гарантировать безопасность перевоза денег. В зоне АТО перестали платить пенсии, социальные пособия и зарплаты бюджетников. Подсчитать сколько именно было уничтожено денег, по словам сотрудника Минобороны, невозможно. Судя по цветам, а мешках находились банкноты всех номиналов гривны. Они были измельчены на спецтехнике. На словах заботясь о населении Донбасса, на деле украинские власти, судя по всему, отдали приказ об уничтожении наличности из опасения, что она достанется ополченцам. Хотя могли бы выплачивать пенсии и не лишать пенсионеров и бюджетников источника к существованию.”

Видео от Грема Филипса.

“Английский журналист Грем Филипс побывал в тренировочном лагере ополченцев и принял участие в психологическом тренинге на устойчивость, в ходе которого испытуемого живьем закапывают в землю с трубкой для дыхания и смотрят, сможет ли он это выдержать, после чего, в случае успешного прохождения испытания, зачисляют на ответственные должности и поручают важные боевые задания. Грем Филипс сумел выдержать испытание и проявил необыкновенную психологическую устойчивость, которой могут позавидовать многие новобранцы ополчения.”

httpv://www.youtube.com/watch?v=dMUlW2BZcl0

Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина (“colonelcassad”).

“Источники в боевых отрядах на фронте от Волновахи до Ясиноватой подтверждают, что при некотором снижении интенсивности огня, активизировались передвижения войск противника по направлению к фронту, активное движение техники и грузовиков через Изюм и Артемовск к фронту. “Военторг” на данном этапе работает, меры по купированию возможного удара предпринимаются.”

Авиация Новороссии: ополченцы ЛНР восстанавливают вертолёт

Ополченцы Луганской Народной Республики своими силами восстанавливают вертолет Ми-2. На видео молодой ополченец показывает полный запуск летательного аппарата с нуля. Процесс не из легких. Напомним, что ранее ГБР «Бэтмен» делали объявление о том, что требуется помощь в восстановлении вертолета.

httpv://www.youtube.com/watch?v=U7Eud_TBmtI

Глава администрации президента РФ поддержал выборы в ДНР и ЛНР

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что Донецкая и Луганская “народные республики” должны иметь избранных руководителей. Об этом он заявил журналистам в кулуарах международного дискуссионного клуба “Валдай” в Сочи.

“Что касается выборов в ЛНР и ДНР, то я, во-первых, не знаю, когда там будут выборы, но я изначально понимал с самого начала, что они будут интерпретироваться сторонами совершенно по-разному. И это неизбежно. Потому что говорить о том, что эти выборы – а они должны быть, на мой взгляд, потому что эти новообразования, новые территории – называйте как хотите, но они должны иметь каких-то избранных руководителей, избранных теми людьми, которые проживают на территории данных образований”, – сказал Иванов.

“По-моему, вполне естественно и, может быть, после этого и начнется, может быть, какой-то процесс склеивания и возвращения ситуации на Украине в какое-то удобоваримое русло”, – добавил глава администрации Кремля.

Руководство ДНР собирается провести выборы главы и парламента “народной республики” 2 ноября. При этом в Донецке отказались проводить назначенные Верховной радой Украины на 7 декабря досрочные выборы в украинский парламент.

Джордж Сорос потребовал, чтобы МВФ немедленно выделил Украине $20 млрд

Американский финансист Джордж Сорос считает, что Международный валютный фонд должен немедленно выделить Украине финансовую помощь в объеме не менее $20 млрд. «МВФ должен немедленно предоставить Украине не менее $20 млрд и пообещать увеличить размер поддержки в случае необходимости. Партнёры Украины должны предоставить дополнительное финансирование в зависимости от реализации программы МВФ», – приводит ТАСС заявление Сороса, изложенное им в прессе.

Порошенко собрался модернизировать военный флот Украины

Во время своей поездки в Одессу, о которой уже писала «Русская весна», президент Украины отдельно остановился том, каким он видит развитие военного флота страны. По его мнению, его следует модернизировать, а «украинские боевые корабли», оставшиеся в Крыму, следует вернуть. Правда, он не рассказал, где Украина возьмет денег на первую часть плана, и какие аргументы собирается привести, чтобы истребовать корабли, находящиеся в Крыму.

«Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащении их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными», — заявил Порошенко. Он выразил убеждение, что модернизация кораблей сегодня является мерой более уместной и эффективной, чем строительство новых судов, добавив, что расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год.

Отдельно Порошенко говорил о намерении украинского правительства вернуть «украинские боевые корабли» из военных портов Крыма. «Мы должны очень жестко поставить этот вопрос», — заявил он, подчеркнув, что решение властей Крыма о «якобы национализации этих кораблей» «не останется без внимания действующей власти». «Мы этого никак не допустим, и эти корабли должны быть в составе военно-морских cил Украины», — жестко обозначил свою позицию украинский президент.

Главный спонсор «Громадське ТБ» — правительство США

Известный харьковский блогер Алексей Романов на своей странице в Facebook разместил пост, убедительно показывающий, кто стоит за проектом украинского «общественного» онлайн-телеканала «Громадське Телебачення», который стал мощной пропагандистской машиной «Евромайдана».

«Итак, обещанная бомба насчет hromadske.tv.

Я обнаружил финансовый отчет за 2013 г. ГО «ГРОМАДСЬКЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ» (код 38780085), на которое оформлен ТВ-сайтwww.hromadske.tv. Полностью отчет здесь: На скрине — самый важный фрагмент этого отчета.

Из него прямо следует, что ключевое финансирование для проекта hromadske.tv предоставили отнюдь не граждане, а… посольство США.

Именно посольство США в августе 2013 г. дало почти 360 тыс. гривен (45 тыс. долларов), за которые в сентябре hromadske.tv закупило оборудование. От «общественности» в августе поступило 27 тыс. гривен, в сентябре — 31 тыс. гривен.

Они сами это подтверждают: «Техніку вдалося купити завдяки донорській допомозі Посольства США в Україні, розповідає Роман Скрипін».

Алексей Мозговой: «Ополчению необходимо дойти до границ областей» (видео)

Интервью командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового военкорам Александру Коцу и Дмитрию Стешину.

httpv://www.youtube.com/watch?v=AaGT1VCcs8I

23.10.14 16:37 мск. Сообщение от И. И. Стрелкова

Началось выдвижение укров со всех направлений на Донецк на исходные позиции для наступления.

— C Дебальцево тоже?

— Мозговой говорит, да, и там зашевелились.

Украина начала тратить свои скромные газовые запасы

Компания ПАО «Укртрансгаз» опубликовала статистику, согласно которой с 20 октября, в связи с началом отопительного сезона, на Украине значительно увеличился отбор запасов газа, накопленных в ПХГ.

Согласно статистике «Укртрансгаза», еще 19 октября в ПХГ было дополнительно закачано 3,04 млн куб.м. газа, при этом общий объем газа в ПХГ возрос до 16 млрд 759,55 млн куб.м.

А начиная с 20 октября прирост газа в ПХГ сменился сокращением его объемов. Так, 20 октября Украина отобрала с ПХГ 10,81 млн куб. м газа, а 21 октября — уже 15,35 млн куб. м.

Общий объем газа в ПХГ, по состоянию на 21 октября, составляет по данным компании 16 млрд 749,64 млн куб.м.

Украинские военные подняли мятеж (18+, нецензурная лексика)

В интернете стремительно набирает популярность скандальное видео, в котором военные украинской армии, предположительно, солдаты срочники, расквартированные на территории Ровенской области, подняли самый настоящий мятеж. Военнослужащие попросту отказались проходить воинскую службу и тем более отправляться воевать в Донбасс.

httpv://www.youtube.com/watch?v=IP1f560kHDc

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=XFFzUi92GHQ

httpv://www.youtube.com/watch?v=mBCeFgQ_VV0

httpv://www.youtube.com/watch?v=eCCh3DtThDY

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=a_IGQ_2jrqY

httpv://www.youtube.com/watch?v=NWVkRkCD4vw

httpv://www.youtube.com/watch?v=9NTYsBP32CM

httpv://www.youtube.com/watch?v=XyAbm4BVl2E

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…