Тулеев требует привлечь в Кузбасс новых авиаперевозчиков

 

Губернатор поручил своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству С.Н.Кузнецову (Сергей Николаевич) провести совещание с представителями крупнейших российских авиаперевозчиков, привлечь их в Кузбасс. 
Напомним, что губернатор А.Г.Тулеев ранее обращался в Министерство транспорта РФ, руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько и Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию по завышенным ценам на авиабилеты. 
   
   Губернатор А.Г.Тулеев считает, что из-за непродуманной ценовой политики граждане тратят свое время, испытывают дискомфорт и стресс, особенно в сезон летних отпусков. 
   Одним из выходов в сложившейся ситуации А.Г.Тулеев видит в привлечении в регион новых авиаперевозчиков: «Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты». 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Saщ

    24.05.2012 07:33 в 07:33

    Требует привлечь- енто как? Каковы рычаги воздействия. Не будешь летать из наших аэропортов — мы тебе…..Что? Надо решать как с мусором. Закупить(или арендовать) десяток самолетов за счет бюджета и летать на халяву.

    Ответить

  2. Shakin Denis

    25.05.2012 08:27 в 08:27

    [quote name=»Saщ»]Требует привлечь- енто как? Каковы рычаги воздействия. Не будешь летать из наших аэропортов — мы тебе…..Что? Надо решать как с мусором. Закупить(или арендовать) десяток самолетов за счет бюджета и летать на халяву.[/quote]
    Это еще за счет какого такого бюджета? 😮
    не тут Тулеев правильно говорит, нужно привлекать другие авиакомпании, делать предложения. Если не захотят, Белорусские авиакомпании полетят, они бьются прям за места в Новосибирск и Москву. В связи с тем что у нашего региона хорошие партнерские отношения с республикой Беларусь, можно сделать конструктивное предложение для рейсов Кемерово — Москва — Минск — Минск — Москва — Кемерово, Новокузнецк — Москва — Минск — Москва — Новокузнецк. Ну это как одно из предложений. И если сделать обоснованные цены на данных направлениях у S7 и Аэрофлот Российские Авиалинии не будет другого выхода как снизить цены..

    Ответить

  3. Космонавт

    25.05.2012 08:35 в 08:35

    [quote name=»Shakin Denis»][quote name=»Saщ»]Требует привлечь- енто как? Каковы рычаги воздействия. Не будешь летать из наших аэропортов — мы тебе…..Что? Надо решать как с мусором. Закупить(или арендовать) десяток самолетов за счет бюджета и летать на халяву.[/quote]
    Это еще за счет какого такого бюджета? 😮
    не тут Тулеев правильно говорит, нужно привлекать другие авиакомпании, делать предложения. Если не захотят, Белорусские авиакомпании полетят, они бьются прям за места в Новосибирск и Москву. В связи с тем что у нашего региона хорошие партнерские отношения с республикой Беларусь, можно сделать конструктивное предложение для рейсов Кемерово — Москва — Минск — Минск — Москва — Кемерово, Новокузнецк — Москва — Минск — Москва — Новокузнецк. Ну это как одно из предложений. И если сделать обоснованные цены на данных направлениях у S7 и Аэрофлот Российские Авиалинии не будет другого выхода как снизить цены..[/quote]
    В ваших идее логика есть…Тока придется таможенный пост ставить и пограничный. Де Юре — Белоруссия заграница.

    Ответить

  4. Борд

    25.05.2012 16:30 в 16:30

    Хочу в Геш на самолете из Кемерово

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…