Первые месяцы работы Многофункционального центра на Павловского, 21а, выявили не только очевидные удобства системы «одного окна», но и ряд недостатков.

Впрочем, на жалобы посетителей специалисты МФЦ стараются откликаться. Результатом обратной связи стало и появление в зале Центра вешалок для одежды посетителей, и установка кулера. Вопрос со скользким крыльцом будет решен в ближайшее время — резиновое покрытие уже заказали. Однако на сегодняшний день главной проблемой МФЦ остаётся нехватка кадров.

Сегодня в помещении Многофункционального центра на Павловского нет очередей. Ежедневно здесь принимают около двухсот граждан. Основные вопросы, с которыми обращаются люди — регистрация права собственности, регистрация бизнеса, а также получение или замена паспорта гражданина РФ.

В то же время, в ведение многофункционального центра продолжают передавать осуществление всё большего количества услуг: сейчас их уже 136, а к концу следующего года этот список планируется расширить до 250. И тогда количество посетителей увеличится, могут возникнуть проблемы, очереди. Директор МФЦ Александра Шелковникова сообщила нам, что в центр на Павловского нужно ещё как минимум 14 человек, однако возможности расширить штат нет. «Кадровая проблема есть, и, думаю, она сохранится в будущем. Но мы стараемся её решать. Много времени уделяем обучению сотрудников, чтобы каждый работник был универсальным» — говорит Александра Шелковникова.

Напомним, что в соответствии с федеральной программой, к 2018 году в Новокузнецке должно функционировать 110 окон, принимающих граждан. В настоящий момент в городе официально существуют 56 окон, однако фактический приём осуществляется только в 34-х. В план, однако, обещают уложиться. Есть проект Центра в Орджоникидзевском районе, на улице Братьев Гаденовых — на 31 окно, а также на улице Новосёлов в Ильинке — здесь планируется открыть 13-15 окон. Также уже запрошено финансирование из федерального бюджета на открытие МФЦ в одном из удалённых районов города.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…